На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Сильное воспаление почек лечится легко! Подходит даже для беременных. История одного лечения

Хочу  поведать один случай из моей жизни. Когда я была беременна дочкой, то на сроке 24 недели заболела гриппом, осложнившимся воспалением почек.

Сильное воспаление почек лечится легко! Подходит даже для беременных. История одного лечения

В лечебнике, который есть у меня дома, нашла рецепт, который можно использовать при беременности для лечения почек, приготовила лекарство и начала его пить.

Уже через неделю анализы показали, что от воспаления ничего не осталось, но я все же продолжала принимать целебное снадобье. Доченька родилась здоровенькой.

Я брала 1 стакан неочищенных зерен овса, промывала их и варила с вечера в 1 л воды на слабом огне под закрытой крышкой в течение 40 минут. Настаивала ночь, утром процеживала и пила по 0,5 стакана теплого отвара 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

Приготовленного хватает на два дня (больше не варить!). Этот отвар очищает почки, печень, укрепляет сердце и понижает уровень сахара в моче. 

О.А. Герасименко

газета «Бабушка», 2005 г

Лекарь овес

Сильное воспаление почек лечится легко! Подходит даже для беременных. История одного лечения

Овес очень полезен для человека. Он довольно широко используется в медицине.

В чем же заключается польза этого нехитрого растения? Все дело в его «богатстве». В нем содержатся необходимые человеку микроэлементы, витамины и множество других полезных соединений.

Где и как используется овес? Его используют в пишу даже без особенных намерений. Например, он – неотъемлемая часть британской кухни. Кроме того, известны его диетические качества. Но все же особое внимание хотелось бы уделить его полезным свойствам.

Доказано, что овсяные хлопья и другие изделия из овса незаменимы при нарушениях питания. Спиртовые экстракты из овса оказывают выраженный успокаивающий эффект.

Сильное воспаление почек лечится легко! Подходит даже для беременных. История одного лечения

Зеленая часть растения, помимо успокаивающего действия, снижает уровень мочевой кислоты в крови, помогает при ревматизме и подагре и может сослужить хорошую службу как тонизирующее средство для пожилых людей.

Зеленый овес применяют даже как средство, улучшающее сердечную деятельность и кровообращение, а также при кожных сыпях и нарушениях в половой сфере. Овес помогает при потере и ухудшении аппетита, бессоннице, в борьбе с курением, алкоголизмом и наркоманией, выводит из организма холестерин.

 

Кроме того, овсяная солома годится не только для приема внутрь, но и для ванн, направленных на лечение ревматизма, подагры и нарушений обмена веществ. Основанием для приема сидячих и местных ванн могут служить также обморожения, кожные и женские болезни.

Еще раз хотелось бы вернуться к английской кухне, а вернее к одному из знаковых ее блюд – к каше.

Это мягкая и укрепляющая пища, которая к тому же бесценна при болезнях желудка, кишечника, почек и мочевого пузыря, заболеваниях печени, селезенки и легких, нервных расстройствах и бессоннице и даже кашле.

Сильное воспаление почек лечится легко! Подходит даже для беременных. История одного лечения

Овсяные кисели используют как обволакивающее средство при желудочно-кишечных заболеваниях, сопровождающихся диареей.

Что же касается отваров и настоек с участием овса (любой его части) – народная медицина накопила их великое множество. Они применяются для лечения как выше перечисленных заболеваний, так и заболеваний желчного пузыря, печени, сердца, легких и пр. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх