На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 зеленых смузи со шпинатом, для похудения и улучшения самочувствия

Во-первых, мы должны взглянуть на наиболее распространенную причину избыточного веса и ожирения.

Большинство людей испытывают гедонистический голод, который является еще одним термином для пристрастия. Они обычно жаждут нездоровой пищи, например фаст-фуд, сладости и не только. К тому же многим сложно противостоять искушению, которое приводит к плохим привычкам питания и ожирению.

Ключ — чувство сытости и подавление тяги к гедонистическому голоду против гомеостатического голода. Который на самом деле является реальным голодом.

Который удовлетворяет основные энергетические потребности каждого человека.

Во-вторых, фаст-фуды, сладости и другие обработанные продукты быстро разрушаются. А гормоны, которые передают сигналы сытости в мозг и подавляют тягу, не в состоянии гнаться за этими продуктами.

Но, экстракт шпината замедляет процесс пищеварения, что дает кишечным гормонам достаточно времени, чтобы высвободиться и дать чувство насыщения, помогая сбросить килограммы.

К тому же тилакоиды продлевают пищеварение, создают ощущение сытости и избегают тяги. Они действуют как подавители аппетита. Это означает, что мы можем соблюдать нашу диету, не испытывая тяги к закускам. А так же другим ненужным и вредным для здоровья продуктам.

Ученые также обнаружили, что тилакоиды снижают гедонистический голод на 95% и увеличивают потерю веса на 43%.

Итак, вот 5 смузи со шпинатом, чтобы похудеть

Продолжение на следующей странице:

Шпинатный смузи для здоровой кожи

Приготовьте этот коктейль, если вы хотите более здоровую и чистую кожу. Этот смузи включает в себя мощный источник омега-3. Например, авокадо, шпинат и манго, которые обеспечивают хорошую жирную кислоту, витамин С и каротиноиды. Возьми это на завтрак. Смешайте все следующие ингредиенты:

1 чашка манго на ваш выбор
2 чашки шпината
1 чашка ананаса
2 спелых банана
½ авокадо
½ стакана кокосовой воды

Шпинатный, лимонно-кокосовый смузи

Отличный коктейль со шпинатом и лимоном для увлажнения и создания детоксикации в организме. Например лимонный сок отлично подходит для очищения печени, а кокосовое молоко и вода отлично увлажняют.

½ чашки кокосового молока
½ замороженного банана
½ стакана кокосовой воды
2 чашки шпината
1 лимон (в соке)

Персиковый Шпинатный Смузи

Персик придаст вашему смузи сладость, не придавая ей чрезмерных пропорций сахара. Персики особенно великолепны в производстве полифенолов с превосходными противораковыми свойствами. Банан и персики придадут этому шпинатному смузи изысканный вкус. Принять к сведению

2 больших горсти шпината
2 сплит и без косточек персики
1 банан
2 столовые ложки натурального апельсинового сока

ПРИМЕЧАНИЕ: миндальное молоко или ½ стакана йогурта также могут быть добавлены.

Чернично-шпинатный смузи

Этот коктейль особенно вкусный. К тому же он состоит из ингредиентов, которые помогут вам ускорить обмен веществ, таких как цельные зерна и черника.

3 больших горсти листьев шпината
1 ½ стакана замороженной органической черники
¼ чашка органического цельного зерна овса
1 банан
½ стакана натурального йогурта
1 чашка апельсинового сока

Смузи с зеленым протеином, чтобы похудеть

Кальций, витамин С, лютеин и многие другие витамины и минералы имеют этот вкусный коктейль. Настоятельно рекомендуется принимать утром, если вы хотите дополнительную инъекцию энергии или после большой активности.

½ стакана обезжиренного простого йогурта
½ чашки сладкой дыни
1 чашка капусты
1 стакан шпината
1-2 столовые ложки кокосовой воды

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх