На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Эти 10 простых дешевых аптечных препаратов действуют лучше элитной косметики. Глубже и эффективнее.

Аптечные косметические средства за копейки: чем можно заменить дорогие средства по уходу за телом

Сегодня в специализированных магазинах реализуется столько всевозможных средств, которые помогают нам стать красивее и здоровее, что попросту «разбегаются глаза» при выборе. А, когда мы смотрим на их стоимость, то, порой, они еще и «отправляются на лоб» от удивления. Понятно, что, если есть спрос, то будут и такие предложения. А производители только разводят руками: цена красоты очень высока. На самом деле, выйти нам из этого коммерческого замкнутого круга можно. И очень легко. Сейчас мы вам расскажем, как приобретать дешевые аптечные аналоги дорогущих косметических препаратов. И не потерять в качестве.

Всегда имейте в наличии перекись водорода

Мы привыкли, что перекись служит нам при каких-то небольших повреждениях. Но этот антисептик умные люди используют в качестве лосьона для лица. Разведите его с водой в одинаковых пропорциях. И все. Риск возникновения кожных заболеваний также будет снижен.

Перекисью можно заменить дезодорант. Нет, он никак не влияет на потоотделение. Но неприятного запаха точно не будет.

Не забываем о бодяге

Делайте маску из бодяги, — и уберете растяжки на лице, морщины, шрамы станут менее заметны. Вам потребуется:

1) Стакан воды;

2) Несколько чайных ложек перекиси водорода;

3) Один пакетик бодяги.

Смешайте все в маленькой мисочке. И на проблемные участки нанесите маску. Полежите буквально 5 минут. А потом все смойте.

Выручит и спиртовая настойка календулы

Вот уж действительно великолепное средство от прыщей! Возьмите ватную палочку и наносите средство на проблемные места. Так продолжайте делать 3-4 дня, в зависимости от размера прыщей. Созревать прыщ больше точно не будет.

В аптечку положите салициловую мазь

Отшелушивайте ей клетки кожи, которые уже омертвели. Не зря же мазь входит в препараты, которые служат для удаления угрей и т.д.

Помогает цинковая мазь

Замечательный антисептик. Используйте ее как стандартное средство для проблемной кожи. В отличие от средств, которые «впихивает» нам реклама, мазь стоит копейки.

Купите английскую соль

Если у вас псориаз, проблемная кожа на груди и спине, то принимайте ванну с английской солью раз в месяц.

Пригодится и косметическая глина

О ней вы сто процентов многое слышали. Делайте хоть маски, хоть обертывания. Помогают и ванны. Продается глина различных цветов. Есть и голубая, и зеленая, и белая. Попробуйте обязательно ее использовать в косметических целях.
Очень помогает.

Приобретите пасту «Сульсена»

Она тоже стоит копейки. И уже много лет представительницы прекрасного пола ей пользуются. Проверено! Ваши волосы укрепятся и уплотнятся изнутри. Если перхоть, — после пользования пастой она исчезнет.

Не забывайте о препарате «Ромазулан»

Препарат на основе лекарственной ромашки является прекрасным противомикробным и противовоспалительным средством.

Его можно добавлять, куда угодно. Хоть просто в ванну. Хоть в гель для душа. Хоть в шампунь, хоть в мыло. И аромат
будет потрясающий!

Куда ж без касторового масла….

Хотите, чтобы быстро росли волосы? Наносите масло на кожу головы, брови, ресницы. Лучше это делать непосредственно перед сном.

Завершим статью хлористым калием

Современные девушки любят говорить, что при помощи хлористого калия можно провести «голливудский» пилинг лица. На ладони вылейте содержимое одной ампулы. Разотрите. А затем нанесите на уже очищенную кожу лица. Подождите, пока кожа подсохнет. И повторите процедуру. И так три раза. Намыльте руки самым обычным мылом, которым вы пользуетесь. И массажными движениями потрите лицо. Полезные компоненты мыла будут соединяться со средством. И лицо мягким образом очистится.

Как видите, совершенно не обязательно тратить астрономические по нынешним расценкам деньги, чтобы выглядеть намного лучше. Обязательно воспользуйтесь нашими советами. Сохраните этот текст. Удачи!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх