На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

1 свекла, 2 моркови, 1 яблоко. Рецепт от лучшего диетолога в мире

Данный рецепт был создан Чэном Ли, это наиболее знаменитый мире диетолог из поднебесной. С его помощью можно существенно поправить состояние своего здоровья.

Ученый в процессе разработки рецепта отталкивался от того, что все его компоненты должны быть максимально доступными по цене. Таким образом, указывает Butacaria Noastra, этим рецептом могут воспользоваться абсолютно все.

Рецепт в самом деле несложный, так как в яблоках, моркови и свекле присутствуют все требуемые микроэлементы, при этом цена этих продуктов невысока.

Рецепт:

Требуется взять по одному яблоку и свекле и две морковки. Из этих продуктов нужно выжать сок либо, как вариант, приготовить из них смузи. Требуется оставить средство отстояться приблизительно 60 минут, поскольку все эти компоненты отдают все входящие в них полезные соединения лишь в течение определенного времени.

По какой причине этот напиток благотворен для организма?
Причина в том, что он эффективно осуществляет детоксикацию почек и печени, также средство препятствует возникновению опухоли. Он поддерживает иммунитет человека, улучшает состояние щитовидки, делает боли при менструации более умеренными, способствует сбросу лишнего веса и делает кожу более молодой.

Иначе говоря, все совсем несложно!

Имейте в виду, данный напиток не показан людям, страдающим от диареи, диабета, мочекаменной болезни, а также если у них расстроен желудок.

Достоинства свеклы

Этот красный корнеплод содержит бетацианин, который способствует выводу наружу токсинов, а также предотвращает онкологические заболевания.

Свекла помогает вылечить целый ряд заболеваний желчного пузыря, избавиться от подагры и уменьшить содержание в организме холестерина.

В свекле имеется значительное количество витаминов, в том числе В1, В2, В9 (или фолиевая кислота), а также С, что делает ее полезной для человека.

Корнеплод включает аминокислоты, которые требуются для наращивания мышечной массы или для ее сохранения.

Также свекла включает йод, который положительно влияет на щитовидку.

Помимо этого сок красного цвета, выжатый из свеклы, понижает уровень артериального давления, что позволяет избежать сердечно-сосудистых заболеваний, а также сердечных приступов.

Достоинства моркови

Морковь дает возможность повысить зрение, этот продукт содержит значительное количество бетакаротина, а это вещество в организме основой для выработки витамина А.

Внутри сетчатки из самого витамина А продуцируется родопсин, представляющий собой зрительный пигмент, который даст возможность лучшим образом разбирать предметы в темноте.

Помимо этого, бета-каротин служит для защиты от катаракты, а также позволяет предотвратить дегенерацию желтого пятна (данное состояние имеет отношение к целому ряду офтальмологических расстройств).

Ученым удалось установить, что в состав моркови входит фалькаринол, этот естественный пестицид снижает до одной трети опасность рака толстой кишки, молочной железы и легких.

Также благодаря потреблению моркови в организме человека снижается количество холестерина вредного типа, из-за которого развивается атеросклероз.

Морковь изобилует антиоксидантами, которые оберегают клетки кожи и устраняют свободные радикалы.

Морковь позволяет не столкнуться с обезвоживанием, способствует избавлению от угрей и избавляет от токсинов печень

Достоинства яблок

В соответствии с подходом китайской медицины яблоки хорошо утоляют жажду, а также улучшают состояние сердца. При употреблении яблочного уксуса можно избежать возникновения в почках камней.

Ученые установили, что если есть как минимум одно яблоко в день, то можно уменьшить вероятность заболеваний кожи.

Исследователи из Бразилии пришли к выводу, что если женщина до еды будет есть одно яблоко, то она при похудении скинет на треть больше веса, нежели ее подруга, в рацион которой такое яблоко не входило.

Я яблоке отсутствует натрий или жиры, при этом в нем содержатся всего 50–80 калорий.

В этих фруктах присутствуют флавоноиды, а также витамины А и С.
В яблоках присутствует достаточно много калия, который способствует укреплению сердца.

А вы готовили средство по этому рецепту?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх