На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Не любишь оливки? А зря. Их употребление неоспоримо полезно для твоего организма

Древние греки называли оливковое дерево подарком, который преподнесла им богиня Афина. Через столетия необычный вкус и полезные свойства оливок познали также жители многих северных народов.

Плоды оливкового дерева – это еда на любителя. Но оливки нужно употреблять каждому, так как они благотворно влияют на здоровье человека. Оливки богаты кальцием, калием, натрием, железом и магнием. А также могут похвастаться высоким содержанием клетчатки, белка и витаминов А, В, Е, D и К. Мы собрали главные преимущества этих плодов и советуем тебе добавить оливки в свой каждодневный рацион.

Чем полезны оливки

польза оливок 

  1. Оливки уменьшают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
    Оливки содержат мононенасыщенные жирные кислоты. Их употребление поможет снизить уровень «плохого» холестерина в крови и укрепить стенки кровеносных сосудов. Также плоды оливкового дерева богаты полифенолами, которые являются природными антиоксидантами. Они препятствуют появлению и развитию атеросклероза, а также повышают иммунитет.
  2. …являются отличным средством для профилактики рака.
    Исследования показывают, что хронические воспаления и окислительный стресс негативно влияют на здоровье и могут вызвать различные болезни, включая рак. Оливки помогут снизить риск развития рака, так как содержат антиоксиданты и противовоспалительные вещества. Также некоторые вещества, которые присутствуют в составе оливок, могут помочь в лечении этого недуга.
  3. …способствуют похудению.
    Употребление мононенасыщенных жиров, которые содержатся в оливках, способствует уменьшению веса. Эти жиры активизируют процесс таяния лишней жировой ткани преимущественно в области живота. Также они помогают держать под контролем аппетит, надолго сохраняя чувство сытости.
  4. …ускоряют процесс пищеварения.
    Оливки также являются хорошим источником нерастворимых пищевых волокон. Они ускоряют работу желудка и очищают организм, удаляя лишнюю желчь и токсины.
  5. …улучшают состояние волос и кожи.
    Антиоксиданты, которые содержатся в составе оливок, помогают уменьшить и разгладить морщины. Также эти плоды богаты витаминами А и Е, которые подарят твоим волосам красивый блеск и силу.
  6. …улучшают зрение.
    Оливки являются отличным источником витамина А, который необходим для хорошего зрения. Также люди, которые едят продукты, богатые этим витамином, не подвержены заболеванию катарактой.

 

Включи в рацион блюда с плодами оливкового дерева. Очень скоро ты заметишь положительный результат.

Поделись статьей о пользе оливок с друзьями, пускай также начнут употреблять в пищу эти полезные плоды и оценят их чудодейственную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх