На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот почему острая пища так полезна для здоровья! 3 причины которые тебя убедят

Многие считают, что острая пища способна спровоцировать язву желудка, часто говорят о том, как негативно влияет перец на состояние слизистой рта. Однако последние исследования свидетельствуют о том, что острый перец чили и другие специи препятствуют возникновению язвы, гастрита и проблем с зубами!

Если тебе по душе острая еда, продолжай в том же духе. Эти несколько причин убедят добавлять больше специй в блюда даже тех, кто терпеть не может перец! 

  1. Перец чили влияет на уровень сахара в крови. Острая пища уменьшает риск заболеть диабетом и улучшает состояние людей, страдающих этой болезнью. Благодаря высокому содержанию различных витаминов и кальция, перец отлично укрепляет весь организм!
    перец
  2. Перец чили содержит витамин С. Целых 17 мг этого витамина находится в одном маленьком перчике! Стоит ли говорить, что перец — чудесное противовоспалительное средство? Такого количества антиоксидантов не содержит больше ни один продукт. Также в перце присутствует витамин А, который улучшит протияние твоей кожи и придаст зрению остроту.

    Капсаицин — невероятно ценный нутриент, который также есть в перце. Капсаицин уменьшает риск заболеть простудными заболеваниями, активно борется с развитием инфекции в организме. Исключительно полезен для желудочно-кишечного тракта.
    специи

  3. Мысли о похудении прилетают с первыми весенними ласточками. Если тебя уже беспокоит этот вопрос, вспомни о перце и других острых специях. Острая пища ускоряет метаболизм, сжигая ненужные калории. Все процессы в организме протекают быстрее, ты чувствуешь себя на пике активности. И теряешь вес! Вот на что способна щепотка специй…

    Если похудение тебе ни к чему, обрати внимание, что перец также способствует понижению «плохого» холестерина в крови. Когда ты ешь острую пищу, насыщение происходит быстрее, и ты не переедаешь. А это так порадует твой желудок!

Перец чили, паприка, горчица, гвоздика и карри… Все эти специи не только ароматны, они придают блюдам оригинальный вкус. Не пренебрегай пряностями, ведь они так полезны для твоего здоровья! Поведай об этом своим друзьям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх