На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

16 увлажняющих продуктов помогут похудеть и избавиться от отёков!

Они помогут вам уменьшить ваш размер, если вы будете есть их регулярно!

Мы все слышали правило «8 стаканов воды в день», но почему так важно, чтобы в наших телах было достаточно воды? Какие функции играет вода, чтобы помочь нам выжить? Продолжайте читать и узнайте о важности гидратации и о том, какие увлажняющие продукты помогут нам в этом, даже помогут избавиться от лишнего веса!

4 удивительные вещи, которые вода делает в нашем организме
Без воды ничто не живет. Вот почему НАСА недавно обнаружило потенциальные следы воды на Марсе. Они были в восторге, так как это означало, что при наличии воды жизнь возможна. Вернемся к земле, нам повезло иметь изобилие этого ресурса, который явно остается незамеченным.

1. Вода дает нашим клеткам их структуру
Вода является основным адгезивным компонентом клеточной структуры. Клеточная мембрана выровнена вокруг присутствия определенного количества воды. Слишком много или слишком мало воды приведет к разрушению или разрыву клеточных мембран, делая их бесполезными.

2. Вода транспортирует энергию, питательные вещества и отходы
H2O является важным компонентом нашей крови. Кровь — это метод транспорта, выбранный для получения энергии (от распада пищи) и питательных веществ (таких как витамины и минералы), чтобы достичь всех клеток организма.

После того, как энергия и питательные вещества отправляются во все эти клетки, кровь затем транспортирует любой клеточный мусор в почки, печень и селезенку для детоксикации и выведения из организма.

Соответствующий баланс воды необходим для того, чтобы питательные вещества и остатки растворились в них, чтобы они могли перемещаться от органа к органу, что позволяет всей нашей системе организма функционировать оптимально.

3. Вода необходима для межклеточного взаимодействия
Сигналы могут передаваться между клетками нашего тела разными способами. Клетки, из которых состоят наши нервы (нейроны), оказывают воздействие друг на друга и на другие органы (мышцы, сердце, легкие, органы пищеварения) с помощью нейротрансмиттеров, представляющих собой небольшие белки, образующиеся при прямом попадании воды.

Другой метод клеточной передачи сигналов — гормоны. Гормоны образуются в различных железах и органах организма (гипоталамус, щитовидная железа, надпочечники и т. Д.). И транспортируются через кровоток к клеткам-мишеням. Без воды такая связь была бы невозможна.

4. Вода необходима для правильного пищеварения
Без правильного количества воды в нашем рационе пища, которую мы едим, не может двигаться через пищеварительный тракт с правильной скоростью. Если воды слишком много, то пища, которую мы едим, будет проходить через тракт слишком быстро и не будет усваиваться должным образом. А также может привести к диарее.

Если воды недостаточно, пища движется очень медленно. В результате стул может стать сухим и комковатым, что может вызвать запор. Для того, чтобы пища двигалась через пищеварительный тракт, необходим адекватный баланс потребления и поглощения воды через кишечник.

Нам необходим достаточный баланс воды, как мы можем этого достичь? Вода всасывается в организме в толстой кишке. Тем не менее, большая часть нашего потребления пищи имеет высокий состав воды.

Тем, кто придерживается диеты с более высоким содержанием фруктов и овощей, которые являются увлажняющими продуктами, не нужно пить столько воды в день, сколько людям с рационом, содержащим переработанные жиры, белки и углеводы. А также вы будете чувствовать себя более сытым, употребляя меньше калорий и теряя лишний жир быстрее, если вы включите их в свою диету.

16 увлажняющих продуктов, которые помогут вам похудеть

Они помогут вам уменьшить ваш размер, если вы будете есть их регулярно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх