На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Выявлен новый ранний симптом болезни Альцгеймера

Недавние исследования обнаружили, что симптомы болезни Альцгеймера можно обнаружить почти за 20 лет до диагноза!

Новый симптом болезни Альцгеймера
Исследователи из Вашингтонского университета провели расследование, проведя набор 71 человека, чтобы попытаться пройти виртуальный лабиринт. Таким образом, иметь возможность оценить уровни когнитивных навыков.

Участники были разделены на три группы. Люди с доклинической болезнью Альцгеймера или изменениями, связанными с болезнью Альцгеймера в мозге. Люди с изменениями спинномозговой жидкости, связанными с болезнью Альцгеймера. И люди с болезнью Альцгеймера на ранней стадии.

Затем была проведена проверка того, насколько хорошо они могут учиться и следовать заранее установленному маршруту. А также насколько хорошо они могут формировать и использовать ментальную карту окружающей среды. Им было дано 20 минут, чтобы выучить либо заданный маршрут, либо изучить и исследовать лабиринт с помощью джойстика или навигационного элемента управления.

Затем они были оценены на их способность воссоздать маршрут или найти свой путь к конкретным ориентирам в окружающей среде.

Результаты показали, что участники, которые испытывают большие трудности в навигации в новой среде, показывают ранний и прогрессирующий сигнал нейродегенеративного заболевания .

Новые достижения, чтобы обнаружить болезнь Альцгеймера на ранней стадии:

Дениз Хед, руководитель исследований и доцент в области психологических наук и искусств, сообщила, что эти результаты позволят получить более четкую картину, разработав стратегию для оценки когнитивного картирования, создать более эффективный инструмент для выявления на ранних стадиях болезни Альцгеймера.

Результаты соответствуют предыдущим исследованиям, которые показали проблемы с навигацией у людей с болезнью Альцгеймера с самого начала, и соответствуют месту в мозгу, где развиваются эти симптомы, гиппокампу.

Это область мозга, которая играет фундаментальную роль в формировании памяти, поскольку она организует и хранит ее, а также создает карты разума.

Последние статистические данные показывают, что болезнью Альцгеймера страдают более 24 миллионов человек в мире. А также прогнозируют, что к 2040 году эта цифра может достигнуть 81 миллиона человек.

Когда вы достигнете 65 лет, у вас больше шансов заболеть этим заболеванием, и эта вероятность удваивается каждые 5 лет.

А также рекомендуем вам: Как свекла может предотвратить слабоумие и болезнь Альцгеймера

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх