На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

11 удивительных причин которые убедят тебя что кофе стоит пить каждый день. Чудо-напиток

В мире наверняка не существует взрослого человека, который бы не пробовал кофе ни разу в жизни. По некоторым данным ежегодно в мире выпивают 760 миллиардов чашек кофе.

Этот напиток может быть очень полезен для твоего мозга, кожи и тела, а также он защитит тебя от тяжелых болезней! «Так Просто!» подготовил для тебя 11 причин пить кофе каждый день.

Причины пить кофе

 

 

    1. Кофе является самым главным источником антиоксидантов
      Никакой продукт в мире не содержит столько антиоксидантов, сколько их есть в кофе. И из этого напитка они усваиваются намного лучше, чем из фруктов, овощей и даже зеленого чая.

кофе

    1. Один только аромат кофе способен снизить уровень стресса
      Ученые выяснили, что кофе способен бороться со стрессом, который вызван недостатком сна. Жаль, что это не распространяется на другие виды стресса.

кофе

    1. Кофе может облегчить симптомы болезни Паркинсона
      Исследования показывают, что у людей, которые употребляют кофе, болезнь Паркинсона перестает прогрессировать. Также известно, что употребление этого напитка является профилактикой этого недуга.

кофе

    1. Кофе полезен для твоей печени (особенно если ты употребляешь алкоголь)
      У людей, выпивающих хотя бы 1 чашку кофе в день, риск появления цирроза печени и других заболеваний этого органа, связанных с употреблением алкоголя, снижается на 20 процентов.

кофе

    1. Кофе делает тебя счастливым
      Люди, которые выпивают 4 чашки кофе в день, чувствуют себя на 10 процентов менее угнетенными. А происходит это потому, что кофеин является своеобразным антидепрессантом, который способствует быстрому усвоению «гормона счастья».

кофе

    1. Кофе снижает уровень самоубийств
      Статистика говорит, что употребление 2-4 чашек кофе в день снижает уровень самоубийств на 50 процентов.

кофе

    1. Кофе снижает риск заболевания раком кожи у женщин
      Женщины, выпивающие от трех чашек кофе в день менее подвержены риску заболевания раком кожи, нежели те, которые совсем не употребляют этот напиток.

кофе

    1. Кофе помогает добиться успеха в спорте
      Ученые и спортсмены единогласно утверждают, что чашка кофе перед соревнованиями или тренировкой помогает добиться лучших результатов. Особенно в таких видах спорта, как бег или велоспорт.

кофе

    1. Кофе снижает риск заболевания диабетом второго типа
      Риск заболевания этим недугом снижается у людей, выпивающих около 4 чашек кофе в день, на 30-50 процентов. А каждая дополнительная чашка кофе снижает этот уровень еще на 7.

кофе

    1. Кофе продлевает работу твоего мозга
      Кофе способен замедлить развитие болезни Альцгеймера и других расстройств головного мозга, возникающих из-за воспаления. Имей в виду, что этот напиток не сможет тебя полностью защитить от них.

кофе

    1. Кофе может сделать тебя умнее
      Ты обычно пьешь кофе, когда хочешь спать, не так ли? И правильно — кофеин не только избавляет от сонливости, но и увеличивает скорость реакции, обостряет внимание и бдительность.

кофе

 

Какова же мораль этой истории? А мораль в том, что кофе необходимо пить каждый день, если ты хочешь защитить себя от разнообразных болезней, избавиться от стресса или же просто почувствовать себя счастливым!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх