На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как избавиться от гипертонии с помощью рецептов народной медицины

Народные средства от гипертонии особенно эффективны на 1 стадии гипертонической болезни, когда давление периодически подскакивает до 150-155 / 90-95 мм рт.ст.

На 2 и 3 стадии гипертонии сочетайте прием лекарств с природными средствами.

*** Черная бузина

В стеклянную емкость насыпьте слоями сахарный песок и ягоды черной бузины. Придавите сверху грузом и поставьте в прохладное место до появления сока. Всего одна столовая ложка до завтрака, обеда и ужина – и давление вскоре придет к норме. Когда закончится сок, залейте ягоды водкой и настаивайте 21 день, Затем отожмите ягоды и перелейте настойку в темную посуду. Пейте по 2 чайных ложки перед тем, как садитесь за стол.



*** Черноплодная рябина
Засыпьте в 3-х литровую кастрюлю черноплодную рябину. Залейте водой на сутки. Затем воду поменяйте. Кастрюлю поставьте на огонь. После закипания воды сразу же слейте воду, Засыпьте килограмм сахара в ягоды. Перемешивайте, чтобы сахар растворился. Лишний сироп удалите, а ягоды подсушите на противне, периодически помешивая. Как только ягоды подсохнут, пересыпьте их в стеклянную банку и уберите в холодильник. Такой «изюм» хорошо снижает давление, всегда мягкий и вкусный.

*** Проверенное средство на основе аптечных настоек
В стеклянную банку влейте по 100 мл настойки боярышника, валерианы и пустырника. Добавьте настойку эвкалипта и мяты перечной по 25 мл. Бросьте 10 бутонов гвоздики и настаивайте 21 день в полутемной комнате. Принимайте 20 – 25 капель утром, днем и вечером.

Настойки от гипертонии

*** Репчатый лук от повышенного давления
Лук с медом укрепит сосудистые стенки, очистит их от холестерина.
Рецепты из лука очень простые.

1) Пропустите очищенную луковицу через мясорубку. Добавьте столько же меда. Перемешайте. Принимайте по столовой ложке за полчаса до еды утром, днем и вечером до 2 месяцев.

2) Очистите луковицу и сделайте на ней глубокий крестообразный надрез. Положите в банку. Налейте воды так, чтобы луковица была чуть-чуть прикрыта. Настаивайте всю ночь. Утром выньте луковицу и выпейте луковую водичку. Положите новую луковицу и далее поступайте точно также. Каждый день, целый месяц. Если у Вас бывают подскоки давления, этот рецепт Вам наверняка поможет.

*** Квас из свеклы
Очистите от кожуры несколько темно-бордовых корнеплодов. Мелко нарежьте. Поместите до половины трехлитровой банки, залить водой до краев. Прикройте марлечкой. Поставьте в прохладную комнату и дождитесь, когда появится брожение. Вот и весь рецепт, Используйте его, как напиток. Делайте на его основе вкусный свекольник.
Только всегда помните, что свекольный квас нельзя употреблять при моче-каменной болезни, подагре, острых заболеваниях кишечника.




*** Отличный рецепт на основе клюквы, чеснока и меда
Возьмите килограмм ягод клюквы и 200 г чеснока. Промелите через мясорубку и добавьте полкило меда. Хорошенько перемешайте и дайте настояться. Съедайте до еды утром, днем и вечером по столовой ложке. И так делать целый месяц. Повторять весной и осенью.

*** Стрессы – первопричина гипертонии, поэтому постараемся успокоиться:

1) Выпивайте по стакану теплого молока с медом перед сном;
2) Сварите семена укропа (50 г) в хорошем красном вине (500 мл). Принимайте непосредственно перед сном по 50 мл;
3) Сделайте смесь из 1 стакана хорошего меда и 3-4 чайных ложечек яблочного уксуса, Перемешайте до однородной массы. Принимайте по две чайных ложечки перед сном. Запивайте водой.

*** Эти рецепты помогут укрепить мышцу сердца

1) Запекайте картофель в мундире и ешьте вместе с кожурой. В кожуре содержится много калия.
2) Калину (3 стакана спелых ягод) положите их в трехлитровую банку, залейте кипятком, настаивайте 6 часов. Процедите, добавьте мед и принимайте утром и вечером по половине стакана.

НАША ГРУППА ВКонтакте:

Клуб ценителей здоровья Присоединяйтесь!

*** Снижению давления способствуют мочегонные травы

1) Зелень петрушки. Перемолоть в мясорубке пучок петрушки. Добавьте 200 мл кипятка, настаивайте 8 часов. Добавьте сок одного лимона. По половине смеси выпейте в течение двух дней. Перерыв неделя и повторить курс.
2)Брусничный лист. Сделайте настой из столовой ложки листьев и стакана кипятка. Принимайте трижды по столовой ложке.

***Для быстрого снижения А/Д защита от гипертонического криза:

1) Яблочный уксус — смочите в нем салфетку и приложите ее к подошвам ног. Держите 5 – 10 минут. Давление должно понизиться в ближайшие 10 – 15 минут.
2) Для быстрого снятия давления надо взять 9% уксус, развести на 1/3 водой. Намочить в нем х/б носки. Надеть носки на ноги и спокойно полежать 15 – 20 минут.

Яблочный уксус от давления

3) Настой целебных трав. Положите в большой термос корни одуванчика (две части), цветки календулы (три части) и плоды шиповника (пять частей). Залейте кипятком (1 литр). Настаивайте час. Процедите. Принимайте за полчаса до еды по половине стакана.

4) Хрен с яблочным уксусом от высокого давления. Взять столовую ложку тертого хрена и столько же яблочного уксуса. Выложить кашицу на марлю и приложить к затылку, прикрыть целлофаном. Держать, пока не будет жечь. Раздражение кожи усиливает кровоток и давление снижается.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх