На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 эффективных способа уменьшить боли в суставах

Уменьшение боли в суставах возможно благодаря физическим упражнениям. Хотя отдых может на короткое время облегчить его. Например следование тренировочным упражнениям увеличивает подвижность и уменьшает рецидив этого симптома.

К тому же они уменьшают необходимость использования обезболивающих, поскольку он оказывает длительное расслабляющее действие.

Далее мы хотим рассмотреть некоторые из его причин и 5 видов упражнений, которые можно использовать в качестве терапии.

Причины боли в суставах

Боль в суставах может затронуть различные области тела, такие как руки, ноги, колени или бедра. Это часто сопровождается ощущением жесткости и чувствительности к прикосновению. Это также может уменьшить способность к движению и гибкость.

Основной причиной обычно являются изменения, которые происходят с возрастом. Тем не менее, некоторые испытывают это, когда они молоды, будь то из-за травмы, избыточного веса или слишком больших физических усилий.

Лучшие упражнения для уменьшения боли в суставах

Упражнения для уменьшения боли в суставах могут отличаться у разных людей. Если это обычная боль, любой тип физической активности может быть полезным. Но, если есть травмы или болезни, обучение должно быть адаптировано к этим условиям.

1. Водные мероприятия для уменьшения боли в суставах

И плавание, и аквааэробика имеют много преимуществ для уменьшения боли в суставах. К тому же эти упражнения имеют низкое физическое воздействие и обеспечивают контролируемый, медленный и безопасный диапазон движения. Сопротивление, оказываемое водой, способствует формированию мышц. К тому же, они улучшает кровообращение и уменьшает жесткость ног, ягодиц и верхней части .

2. Тайчи

Одна из альтернативных дисциплин для тренировки тела в терапевтических целях — это тайчи. Он состоит в изменении позы посредством медленных и контролируемых движений, которые не перегружают и не нагружают главные суставы.

С его практикой поглощение синовиальной жидкости в суставном хряще увеличивается, что снижает риск преждевременного износа. Это также увеличивает гибкость и баланс, две клавиши, чтобы избежать возможных травм.

Продолжение на следующей странице:

3. Йога

В течение многих лет йога рекомендовалась в качестве метода упражнений для уменьшения боли в суставах, особенно когда она вызвана такими расстройствами, как артрит. Эта дисциплина объединяет ряд положений, которые снижают жесткость и проблемы с кровообращением.

С другой стороны, это отличный вариант для борьбы с лишним весом и потерей мышечного тонуса. Это увеличивает прочность суставов и способствует подвижности. Его преимущество в том, что каждая процедура может быть адаптирована к физическому сопротивлению каждого.

4. Прогулка

Ходьба — это самый простой способ избежать воздействия сидячего образа жизни на здоровье суставов. Хотя это не самое сложное упражнение, оно является хорошей альтернативой для реактивации кровообращения, улучшения подвижности и стимулирования использования синовиальной жидкости .

5. Велоспорт

Езда на велосипеде несколько раз в неделю может уменьшить боль в суставах и риск травмы. Этот тип сердечно-сосудистой деятельности борется с избыточным весом и увеличивает кровоток от нижних конечностей к сердцу.

В свою очередь, это укрепляет мышцы и повышает сопротивление ног. Тем не менее, это может быть нежелательным с определенного возраста, особенно если человек не привык. В этих случаях лучшим вариантом является велотренажер или уроки спиннинга.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх