На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

4 лучших натуральных средства от артрита и воспаления суставов

Вы сможете избавиться от боли, применяя простые натуральные средства!

1. Регулярные физические упражнения. 

Регулярные упражнения, даже если это просто ходьба, помогут укрепить мышцы, почувствовать себя лучше. А также уменьшить усталость и предотвратить развитие других заболеваний, таких как остеопороз.

Если вы хотите сделать больше, чем просто ходить, обратитесь к специалисту, чтобы подготовить соответствующий вашему физическому состоянию план упражнений.

2. Горячие и холодные компрессы

Холодная и тепловая терапия очень полезна для лечения всех типов боли, возникающих при воспалении. Поэтому она настоятельно рекомендуется в случаях воспаленных суставов и отёков. В результате холод быстро помогает уменьшить отеки, а тепло помогает нам расслабить нервы и успокоить боль.

Оберните пакет со льдом в ткань для холодной терапии.

Используйте грелку для тепловой терапии.

Чередуйте 3 минуты тепла с 1 минутой холода в течение 10-20 минут.

3. Куркума

Куркума содержит активный компонент, называемый куркумин, который обладает отличными противовоспалительными свойствами. В результате очень помогают при лечении таких заболеваний, как артрит.

Мы можем добавлять куркуму в наши блюда, принимать ее в капсулах или готовить «золотое молоко». Если вы выберете этот последний вариант, просто нагрейте 1 литр любого растительного молока с 1 столовой ложкой куркумы, щепоткой перца и другими пряностями на ваш вкус. Дайте настояться и остыть. Храните в холодильнике и принимайте его теплым, добавив немного сливочного или кокосового масла, в течение дня.

4. Яблочный уксус 

Яблочный уксус богат такими минералами, как калий, магний и фосфор. В результате он помогает нам уменьшить воспаление и боль при заболеваниях суставов.

Смешайте столовую ложку яблочного уксуса с чайной ложкой меда в стакане с теплой водой. Принимайте его один раз в день, желательно на пустой желудок. А также вы можете натереть яблочным уксусом болезненные места.

А также рекомендуем вам: Артрит: вот как избавиться от боли в руках с помощью 8 простых упражнений

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх