На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Растирка по бабушкиному рецепту: используйте ее и боль в суставах и спине останется для вас неизвестным ощущением

Вы страдаете от болей в ногах, а ваши икры тяжелы как будто свинцовые?

Иногда вы отправлялись ко сну с ощущением груза на ногах, а пробуждались посреди ночи от того, что ноги у вас сводило? Вам непросто преодолеть пешком существенную дистанцию?

Эффективным средством на такой случай станет растирка, творящая волшебство, это средство, которое целители-травники советуют каждому, кто сталкивается с неприятными ощущениями в костях и суставах. Вы будете рады, что последовали их совету!

Такая растирка поможет побороть остеохондроз, артроз, радикулит и артрит. Разумеется, требуется точно знать, каким образом ее готовить.

С этой целью нужно взять следующий перечень ингредиентов:

  • Йод — один пузырек (объем 10 миллилитров);
  • Спирт камфорный — один пузырек (объем 10 миллилитров);
  • Спирт обычный — 300 граммов;
  • Анальгин – десять таблеток;
  • Бутылка (требуется емкость, сделанная из темного стекла).

Как готовить растирку

  1. Таблетки анальгина нужно измельчить, чтобы получить порошок, при этом используют качалку или ступку.
  2. Далее измельченный анальгин нужно насыпать внутрь бутылке, после чего нужно залить его йодом, обычным спиртом, а также камфорным.
  3. Далее бутылку нужно как следует закрыть и поместить в темное помещение, где ее нужно продержать три недели.

Способ применение

Растирать область тела, в которой отмечаются болезненные ощущения, желательно вечером перед сном. После этой процедуры требуется выполнить обвязку этой зоны вещью из шерсти (к примеру, шарфиком). Если оастирка только что использовалась, не следует покидать квартиру.

Первоначальный курс растирания длится десять дней, после чего нужно взять пятидневную паузу. Если болевые ощущения охраняются, то нужно выполнить повторный десятидневный курс.

И если вы почувствовали ломоту в суставах, неприятные ощущения в шее, если страдает ваш позвоночник, имеет смысл безотлагательно воспользоваться данной растиркой. В этом случае улучшение будет отмечено всего через день.

И по прошествии недели вы уже не будете помнить о той боли.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх