На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Влияние В6 на гормональный фон и здоровье женщины

Польза витамина B6 для женщин многочисленна, и наиболее важным является гормональный баланс.

Иногда проблемой женщин, борющихся с симптомами гормонального дисбаланса. Например такими как предменструальный синдром и бесплодие, является потребность в питательных веществах. Которые к тому же поддерживают здоровые гормоны.

Преимущества витамина В6 включают в себя

Гормональный баланс
Поддержка симптомов, например таких как тошнота во время беременности
Уменьшить предменструальный синдром
Улучшение сна
Оптимизация здоровья мозга
Поддержка хорошего настроения
Уменьшить воспаление
Поддержка аутоиммунитета

К тому же витамин B6 является общим термином, который охватывает пиридоксин, пиридоксаль и пиридоксамин. А также его коферментные формы пиридоксаль 5 ‘фосфат и пиридоксамин 5’ фосфат.

Но стоит знать что B6 растворим в воде, и организм не может хранить или производить его.

Витамин В6 особенно важен для женских гормонов.

Адекватные уровни витамина B6 являются критическим компонентом хорошего здоровья. Витамин В6 является частью более 100 химических реакций в вашем организме.

Он помогает синтезировать нейротрансмиттеры мозга (такие как серотонин, нейромедиатор, поддерживающий позитивное настроение). Это часть производства гемоглобина (отвечает за оксигенацию органов и тканей).

B6 также является неотъемлемой частью иммунной функции и метаболизма белков, углеводов и жиров.

И это важный компаньон для баланса гормонов.

Продолжение на следующей странице:

Витамин В6 для гормонального баланса

Важно помочь вашей печени вывести эстроген из организма. B6 (вместе с B12 и фолиевой кислотой) играет ведущую роль в этом процессе. Это одна из причин, почему так много женщин могут помочь своему эстрогенному домену с помощью высококачественной добавки витамина B.

Еще одна причина, по которой добавление витамина B помогает в симптомах эстрогенного домена, заключается в том, что B6 может помочь увеличить прогестерон и снизить уровень эстрогена. Который к тому же для многих женщин является оптимальным для гормонального баланса.

B6 также важен в функции надпочечников. Помощь в производстве гормонов надпочечников. Это помогает заставить ваши надпочечники снова нормально работать.

Итак, сколько B6 мне нужно в день?

Рекомендуемое суточное количество (RDA) витамина B6 составляет:

Возраст 19-50 — 1,3 мг
Мужчинам старше 51 года — 1,7 мг
Женщины старше 51 года — 1,5 мг
Беременные и кормящие женщины — 1,9 мг

Но минимум не поможет многим из нас добиться оптимального здоровья. И когда мы находимся в фазе заживления или у нас есть симптомы, нам часто нужно больше принимать витамина В6.

Но имейте в виду, что тот факт, что что-то хорошо для вас, не означает, что чем больше, тем лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх