На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

42 секунды: столько времени понадобится чтобы сделать руки безупречно чистыми

Вот что мы делаем всей редакцией, чтобы не болеть в осенне-зимний период: моем руки правильно! Оказывается, есть несколько моментов, на которые нас не учили обращать внимание в детстве.

Чтобы удалить все болезнетворные микроорганизмы с поверхности кожи рук, необходимо обязательно следовать этим рекомендациям. После просмотра данного видео я понял, как надо правильно мыть руки. Это занимает на 10 секунд больше, но полная дезинфекция гарантирована!
как правильно нужно мыть руки

Как нужно мыть руки

6 ЭТАПОВ МЫТЬЯ РУК

  1. Намыль руки и потри ладони друг о друга.
  2. Соедини руки в замок.
  3. Тщательно промой кожу между пальцами рук.
  4. Сомкни руки в замок так, чтобы мыло попало под ногтевую пластину.
  5. Потри область между большим и указательным пальцем.
  6. Хорошенько потри внутреннюю поверхность ладони.

 

Это видео продемонстрирует тебе, как выполняется процедура мытья рук для безупречной чистоты кожи. Так моют руки медицинские работники, кожа на руках которых должна быть стерильна!

Лучшая профилактика инфекционных заболеваний — своевременное и старательное мытье рук. Благодаря этим действиям ты полностью обезопасишь себя от вредных бактерий! Приходя домой с улицы, я уделяю особое внимание очищению кожи рук и очень советую поступать так всем.

Покажи друзьям этот важный видеоролик, возможно, они не задумывались об этом раньше!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх