На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Самый эффективный способ активизировать кровообращение, похудение и не только…

Вы получите результаты уже после первого применения!

Мы все знаем, насколько приятной может быть ванна с горячей водой после рабочего дня. Многие люди не знают, что купание в холодной воде приносит нашему организму гораздо больше пользы, так как оно подвергается внезапному изменению температуры, чем, помимо прочего, активизирует кровообращение, что очень полезно для всего нашего тела.

Преимущества купания в холодной воде могут быть измерены непосредственно по улучшению внешнего вида кожи и кровообращения. А также это помогает укрепить наши волосы и обеспечивая повышение энергии.

Немедленное улучшение кровообращения
Любой может начать понимать преимущества купания в холодной воде с первого момента. Наш организм обнаруживает изменение температуры и начинает перекачивать больше крови в органы и все ткани. Следовательно, благодаря лучшему кровотоку органы будут намного эффективнее в своих функциях.

А также это повысит  поступление кислорода к каждой клетке организма.

Гладкая и яркая кожа
В результате улучшения кровообращения кожа нашего тела также получит пользу от купания с холодной водой. Теплая вода расширяет поры кожи и помогает нам избавиться от жиров и токсинов, которые накапливаются в ней. С холодной водой размер этих пор уменьшится и наша кожа приобретет естественный блеск.

Укрепить наши волосы
Горячая вода ослабляет волосы и волосяные фолликулы. Показано, что люди, которые решили купаться с холодной водой вместо горячей, имеют гораздо более крепкие и здоровые волосы в дополнение к гораздо более эффективному предотвращению алопеции.

Увеличение энергии
Утром мы принимаем холодный душ, и ощущение холодной воды, падающей на наше тело, кажется более пугающим, чем успокаивающим. Однако глубокое дыхание в ответ на шок нашего тела помогает нам согреться, поскольку увеличивает общее потребление кислорода.

Следовательно, частота сердечных сокращений также увеличится, выпуская поток крови по всему телу. Это дает нам естественную дозу энергии. В результате мы увидим, как исчезает сонливость и появляется бодрость.

Вы уже не раз слышали, что спортсмены, которые решили купаться в холодной воде, достигают гораздо более быстрого и более эффективного восстановления мышц.

Стимулирует потерю веса
Купание в холодной воде может помочь вам похудеть неожиданным образом. Организм человека содержит два типа жировой ткани: белый жир и коричневый жир. Белый жир накапливается, когда мы потребляем больше калорий, чем необходимо нашему организму. Мы не сжигаем эти калории для получения энергии.

Этот жир накапливается в области нашей талии, нижней части спины, шее и бедрах. И именно тот тип жира, который мы все изо всех сил пытаемся устранить.

Коричневый жир — это хороший жир, который вырабатывает тепло для поддержания нашего тела. А также активируется при воздействии сильной простуды, сообщает Диабетический центр Joslin, связанный с Гарвардской медицинской школой. В результате холодный душ может способствовать активности использования бурого жира.

Исследование 2009 года показало, что воздействие экстремально низких температур активировало коричневый жир у 23 из 24 участников в 15 раз. Это означает, что вы можете потерять около 5-7 кг за год, если будете следовать этой практике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх