На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как вылечить потрескавшиеся пятки — естественный способ

И ваши ножки будут как у младенца!

 

Пренебрежение ногами может легко привести к трещинам на пятках. Вот почему увлажнение, повседневная забота и внимание очень важно.

Наши ноги, в общем, являются одной из самых забытых частей тела, и это может привести к повреждению пятки. Не существует каких-либо рисков для здоровья, если не появлятся более глубокие раны или кровотечения.

Супермаркеты предлагают огромный выбор кремов для ног, которые обычно содержат много химических веществ, которые могут вызвать раздражение кожи. Итак, вот некоторые из самых естественных и эффективных средств, которые могут вам помочь:

1. Окуните ноги в миску с теплой водой около 10 минут. Полностью высушите ноги и нанесите растительное масло на поврежденные участки. Наденьте носки, и можете спать в них всю ночь. Тепло вашего тела будет впитывать масло и этот способ будет более эффективным. Через несколько дней пострадавшие районы снова станут нежными.

2. Возьмите банановую мякоть и нанесите на свои потрескавшиеся пятки около десяти минут. Вымойте водой и очистите ноги. Этот метод безвреден, и вы можете делать это ежедневно.

3. Также смешайте авокадо или внутреннюю часть кокоса вместе с бананом, пока не получите сливочное вещество. Авокадо и кокос полны растворимых витаминов, отлично подходят для кожи. Помимо витаминов, это также обеспечит вашу кожу маслом.

4. Поставьте ноги в лимонный сок примерно на 10 минут. Его кислота (которая не вредна), избавится от мертвой и ненужной кожи. Вы можете вычистить ноги, чтобы получить полный эффект.

5. Смесь розовой воды и глицерина будет разглаживать и лечить потрескавшиеся пятки.

6. Существует убеждение, что масло горчицы, смешанное с парафиновым воском, может творить чудеса для ваших пяток. Оставьте смесь на ночь. Смойте это утром. Вам нужно около десяти дней, чтобы испытать полную трансформацию.

7. Для здоровых пяток самое важное — это отшелушивание. Если вы соедините мед, уксус и рисовую муку, вы получите смесь, которая вылечит самые глубокие трещины на пятках. Также рекомендуется добавлять в смесь оливковое масло или масло сладкого миндаля.

8. Приготовление собственного крема для ног может быть очень полезным в этих ситуациях. Смешайте несколько капель масла лаванды вместе с лимонным маслом и оливковым маслом в маленькой бутылке. Добавьте точное количество воды и встряхните, пока она не смешается. Применяйте ежедневно и не забудьте сначала встряхнуть смесь.

9. Здоровая кожа также является результатом хорошей диеты. Ешьте пищу, содержащую много железа, цинка и омега-3 жиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх