На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Боль в лодыжке: причины возникновения и способы лечения

Очень часто в наше время мы испытываем некоторую боль в лодыжке, например, быстрый укол, который не позволяет нам поддерживать ногу или ходить.

Этот дискомфорт может быть пройти сразу или может длиться в течение нескольких дней.

Причины боли в лодыжке

Чтобы лучше понять, почему может появиться боль в лодыжке, важно знать, анатомию ноги. Ну, по-простому мы можем сказать, что ноги содержат большое количество маленьких косточек, хорошо собранных, образующих множество суставов.

К тому же, у них есть различные мышцы и связки, которые помогают нам совершать постоянные движения.

Поскольку эти конечности поддерживают все наше тело, очень важно иметь связки, мышцы и суставы, которые содержат их в хорошем состоянии. Но, поскольку они находятся в почти постоянном движении и выдерживают такую ​​большую нагрузку, для нас совершенно нормально страдать от боли.

Среди причин, которые могут вызвать боль в лодыжке, можно выделить 4 основных:

Слабые лодыжки.
Растяжения.
Артрит.
Подагра болезнь.

1. Слабые лодыжки

Есть люди, которые больше других страдают от боли в лодыжке. Это связано с тем, что связки слабее и поэтому устают раньше и чаще страдают от травм, например растяжения связок.

К тому же, следует учитывать, что неподходящая обувь в течение длительного времени обычно ослабляет связки. И, как следствие, вызывает боли в голеностопном суставе.

Врачи предупреждают нас, что плохое питание или даже стресс могут также привести к боли или дискомфорту в этой ситуации.

2. Растяжение связок

Растяжения связок является частой травмой, которая является частью голеностопных суставов.

Хотя это может случиться со всеми, это очень распространенная травма у спортсменов. Когда у нас растяжение связок, мы страдаем от сильной боли в лодыжке, в дополнение к значительному воспалению сустава.

3. Артрит

Эта боль появляется часто и усиливается во время простуды или когда мы долго гуляли.

Боль в лодыжке, вызванная артритом, не колит. Ощущение, от которого страдают эти люди, — это жжение, которое охватывает всю ногу, а не только лодыжку.

Продолжение на следующей странице:

4. Подагра

В случае, если боль в лодыжке вызвана подагрой, характерно, что, помимо боли, лодыжка опухает и воспаляется .

Чтобы знать, что боль в лодыжке вызвана этим заболеванием, необходимо сделать анализ крови, потому что подагра вызвана избытком мочевой кислоты. Этот избыток накапливает образующиеся кристаллы, которые хранятся в суставах, вызывая боль.

Паллиативное лечение боли в лодыжке

Важно помнить, что вам следует обратиться к врачу, чтобы это было одним из наиболее подходящих показаний для лечения боли в лодыжке.

Далее мы упомянем некоторые простые домашние средства, которые помогут вам бороться с этой болью, в зависимости от ее происхождения.

Слабые лодыжки: в этих случаях желательно носить удобную обувь, чтобы не перегружать лодыжки. Мало того, диета, богатая овощами, также укрепит связки. Практика легких упражнений, например йога, также очень подходит для укрепления сустава.

Растяжение связок и артрит: естественное средство, помогающее уменьшить воспаление, — принятие соленых водяных ванн и масла розмарина. Кроме того, настойки имбиря и натуральные морковные соки могут облегчить боль и воспаление.

Подагра: в этих случаях важно улучшить диету. Избегайте красного мяса, жира или внутренних органов животных. Увеличьте потребление жидкости и натуральных соков. К тому же, лимонный сок очень полезен для этой ситуации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх