На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Конский каштан: польза для здоровья и его воздействие на сосуды и вены

Издавна наши предки использовали конский каштан для снятия симптомов, вызванных варикозным расширением вен и синдромом усталых ног.

Итак, что такое конский каштан?

Конский каштан — это дерево, которое происходит из Азии, но его можно найти во всем мире. Все виды полезных свойств приписываются ему. Но некоторые основаны на научных исследованиях, а другие на популярном фольклоре.

Но, давайте посмотрим на его предполагаемые преимущества ниже:

1. Преимущества листьев

Считается, что они помогут облегчить симптомы различных кожных заболеваний. Например, таких как экзема, а также менструальные спазмы, отек мягких тканей, вызванный переломами или растяжениями, и боли в суставах.

2. Свойства, приписываемые его коре

В аюрведической медицине кору используют против таких патологий, как малярия, дизентерия. И к тому же даже проводятся исследования, чтобы увидеть его воздействие на людей, пораженных волчанкой и кожными язвами.

3. Эффекты его семян

Одним из компонентов, присутствующих в конском каштане, является эсцина. Вещество, которое используется в лекарствах для снятия воспаления и боли в ногах. Благодаря его венотоническим, противовоспалительным и противоотечным свойствам.

Продолжение на следующей странице:

К тому же статья, опубликованная в Бразильском журнале фармакогнозии, подчеркивает вышеупомянутые свойства. И указывает на то, что по этой причине это будет оказывать положительное влияние на венозный тонус и свертываемость крови.

Как работает конский каштан?

Конский каштан также действует, когда у нас есть эти типичные сосудистые звездочки на ногах. Или исследуются язвы и даже их свойства, чтобы облегчить проблему геморроя. Тем не менее, необходимы дополнительные исследования в этом отношении.

Как применять конский каштан?

Конский каштан можно найти в магазинах по продаже диетических продуктов в форме капсул, это экстракт самих семян, который также продается в виде кремов и даже мазей.

Обычно указанная дозировка составляет 400 мг в день для снятия мышечных спазмов в ночное время. Проконсультируйтесь с врачом перед началом приема конского каштана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх