На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Натуральные средства устранят грибок кожи и ногтей быстро и легко: 5 рецептов

Грибок может быть очень большой неприятностью, но с этими естественными средствами вы сможете уменьшить зуд и жжение, и получить результаты быстрее!

Грибок является инфекцией. Это обычно поражает пальцы ног, но может также произойти на ладонях или пятках .

Продолжительность не определена, у некоторых пациентов он исчезает через несколько дней, а у других она длится месяцами. Но хуже всего то, что это проблема, которая обычно появляется снова, даже если применяемое лечение было эффективным. Вот по этой причине стоит использовать эти естественные рецепты, которые помогут эффективно лечить грибок на стопах.

Грибки очень заразны и могут передаваться при прямом контакте с кожей или через одежду или обувь.

Этот грибок лучше всего развивается во влажных и теплых местах, поэтому риск заражения увеличивается, если вы постоянно носите закрытую обувь. А также держите ноги мокрыми (например, в дождливые дни) или сильно потеете . Наличие травм или небольших ран на ногах или ногтях также может ускорить этот процесс.

Общие симптомы грибка стоп
Что касается симптомов, они включают жжение, боль, покраснение и раздражение кожи и волдыри, которые краснеют или становятся прыщами. Если грибок распространяется на ногти, он может воздействовать на них, изменяя их цвет, текстуру и ломает их.

Домашние средства для лечения грибка стоп
Домашние средства предназначены для быстрого облегчения сопутствующих симптомов грибка. Они, будучи естественным и основанным на устной традиции бабушек, являются домашним средством, которые создавались веками.

Домашнее средство с соленой водой
Соленая вода — очень хорошее средство, чтобы покончить с грибками.

Чтобы применять её эффективно, мы должны взять миску. Добавить восемь столовых ложек морской соли на пол литра горячей воды. Мы ставим туда свои ноги и позволяем этому средству действовать. Грибы совсем не любят соль, поэтому этот рецепт действует непосредственно на проблему. В качестве профилактики, если у нас открытая рана, она может немного щипать.

Масло чайного дерева
Это масло обладает противогрибковыми свойствами. Смешайте оливковое масло и масло чайного дерева в равных частях. Необходимо наносить пару раз в день в пострадавший район. В результате в скором времени вы заметите значительное улучшение.

Положите обувь на солнце
Это средство является одним из самых простых из существующих, но не менее эффективных. Закрытые ботинки накапливают влагу весь день, в результате могут вызвать появление грибка. Необходимо ставить их на солнце в хорошо проветриваемом помещении, когда вы их не используете. Особенно рекомендуется делать это за 10-20 минут до того, как надеть их.

Пищевая сода для ног
Как и соль, бикарбонат натрия является одним из самых известных природных рецептов для лечения грибков. Смешайте столовую ложку пищевой соды с небольшим количеством воды до получения пасты.

После того, как это сделано, распределите смесь между пальцами ног и в зоне поражения. Оставьте на 20-30 минут, промойте и высушите кожу. Это очень эффективное домашнее средство для лечения грибка стоп.

Яблочный уксус
Яблочный уксус традиционно используется в качестве натурального дезинфицирующего средства, поскольку обладает антимикробным действием. Это делает его очень эффективным средством для лечения грибка.

Например, вы можете нанести несколько капель уксуса на ватный диск, чтобы очистить участки, пораженные грибком.

А также вы можете использовать средство для ног с яблочным уксусом:

Наполните большую миску теплой водой. Литра воды должно быть достаточно.
Теперь добавьте несколько столовых ложек яблочного уксуса и хорошо перемешайте раствор.
Вы можете делать ванночки для ног два раза в день, чтобы уменьшить зуд и уменьшить грибок.

Рекомендуется проводить осмотр стоп как можно чаще, чтобы обнаружить признаки грибка на ранних стадиях. Поддерживайте надлежащий уход за ногами, который следует выполнять в любом случае, по крайней мере, один раз в неделю.

А также рекомендуем вам: Псориаз и грибок на ногтях: симптомы, профилактика и 4 способа для устранения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх