На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 причин пить кофе, особенно перед тренировкой

Это один из самых эффективных напитков для вашего тела перед тренировкой! Все, что вам нужно сделать, это пройти через кафетерий и выпить чашку кофе или приготовить его самостоятельно дома перед тренировкой, да … без сливок и сахара.

5 причин пить кофе перед тренировкой
Это больше, чем просто дополнительный заряд энергии. Есть много преимуществ для здоровья, которые приходят вместе с ним.

Всегда выбирайте качественный и экологически чистый кофе.

1. Повысить производительность
Несколько исследований показали связь между потреблением кофеина перед тренировкой и увеличением спортивных результатов. В докладе, опубликованном в журнале спортивной медицины, кофеин рассматривается как «мощная эргогенная помощь» и упоминается, что спортсмены могут «тренироваться с повышенным производством энергии и / или тренироваться больше» после употребления кофеина.

Другое исследование, опубликованное в британском журнале Sports Science, показало, что субъекты, которые употребляли кофе до бега на беговой дорожке 1500 метров, завершили его в среднем на 4,2 секунды быстрее, чем контрольная группа. Чтобы получить дополнительное преимущество на тренировках, кофе может быть именно тем, что вам нужно.

2. Улучшить подход
Наряду с увеличением энергии, которая приводит к трудным тренировкам, черный кофе также увеличивает умственную концентрацию. Улучшенный подход поможет поддерживать продуктивные и эффективные тренировки.

3. Уменьшить мышечные боли
Исследователи из Университета Иллинойса обнаружили, что субъекты, которые употребляли кофе перед тренировкой, испытывали меньшую мышечную боль во время тренировок, чем их коллеги без кофеина. Вы можете выполнять больше повторений с большим сопротивлением во время тренировок с отягощениями. А также бегать быстрее и дольше во время тренировок с кардио.

4. Предотвращает болезнь
Еще одним преимуществом употребления кофе является то, что он помогает защитить ваш организм от болезней. Кофе содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают от повреждения свободными радикалами. Согласно исследованию, опубликованному в 2011 году в журнале «Критические обзоры в области пищевых наук и питания», потребление кофе имеет обратную корреляцию с диабетом, болезнью Паркинсона, болезнью Альцгеймера и некоторыми формами рака.

5. Ускоряет потерю жира
Возможно, самое большое преимущество употребления кофе перед тренировкой — его жиросжигающие свойства. Кофе, употребляемый перед тренировкой, может стать причиной использования жировых клеток вместо гликогена.

А также, большое количество кофеина в черном кофе увеличит ваш метаболизм, что заставит вас сжигать больше калорий в течение дня. Пить кофе перед тренировкой улучшает этот эффект. А также кофеин и другие соединения, содержащиеся в кофе, действуют подавляюще на аппетит.

Всегда консультируйтесь со специалистом, прежде чем принимать решения относительно включения большего количества кофе в свой рацион для этой или других целей. Поскольку не все мы являемся кандидатами на регулярное потребление кофе. Если нет противопоказаний, то воспользуйтесь этим!

А также рекомендуем вам: Польза кофе для здоровья по науке: он может сделать вас долгожителем и не только…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх