На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Что вызывает чувствительность зубов и как ее устранить и предотвратить

Зубные боли, возникающие при воздействии чего-либо горячего, холодного или кислого, обычно являются результатом чувствительности зубов. Узнайте больше о чувствительной зубной боли и о том, как лечить ее естественным путем!

Что вызывает чувствительность зубов?
Чувствительность зубов возникает, когда материал внутри вашего зуба, называемый дентин, теряет защитное эмалевое покрытие или внешний слой.

Некоторые общие факторы, которые способствуют чувствительности зубов:

Повреждение зубной эмали при использовании жесткой зубной щетки
Зуб, разрушенный очень кислыми продуктами и напитками
Кариес
Отработанные пломбы
Сломанный зуб
Ретракция десны
Скрипеть зубами (ночью)
Стоматологическая процедура
Отбеливающее лечение

Симптомы чувствительных зубов:
Повышенная чувствительность зубов к горячей, холодной и кислой пище
Зубная боль при дыхании холодным воздухом
Ретракция десны
Покраснение или отек десен

При правильном лечении вы можете восстановить здоровье полости рта и исправить чувствительность зубов. Ниже перечислены очень простые и самые эффективные природные средства, которые помогут облегчить боль и устранить чувствительность зубов.

1. Полоскать рот кокосовым маслом
Масло имеет широкий спектр преимуществ для вашего здоровья полости рта. Обезболивающие и противовоспалительные свойства кокосового масла могут помочь уменьшить боль в зубах и деснах.

Все, что вам нужно сделать, это поместить в рот столовую ложку натурального кокосового масла, оставив его во рту на 15-20 минут. Затем выплюнуть. Рекомендуется делать это один раз в день, желательно каждое утро.

2. Промыть соленой водой
Соль обладает природными антисептическими свойствами, а также уменьшает воспаление. Это помогает уменьшить боль в зубах и деснах.

Добавьте половину чайной ложки морской или гималайской соли на стакан теплой воды. Хорошо перемешайте и используйте раствор для полоскания рта. Рекомендуется делать это два раза в день.

3. Йогурт
Йогурт помогает уменьшить деминерализацию зубной эмали. В результате помогает бороться с чувствительностью зубов и их симптомами. Ешьте половину стакана простого йогурта один раз в день.

4. Гвоздика помогает с чувствительностью зубов
Она обладают противовоспалительными свойствами и помогает облегчить боль чувствительных зубов.

Возьмите 1-2 гвоздики и жуйте их 3-5 минут, а затем выплюните. Вы можете делать это 1-2 раза в день.

5. Чеснок
Соединения чеснока проявляют противовоспалительные и антимикробные свойства, которые помогают при лечении зуба и зубной боли, вызванной чувствительностью, а также борются с болезнетворными микроорганизмами полости рта.

Раздавить зубчик чеснока.
Добавьте несколько капель воды и щепотку соли.
Нанести смесь на пораженный зуб
Оставьте на 10-15 минут, прежде чем мыть его водой.
Делайте это один раз в день.

6. Лук
Лук обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами, которые борются с болезнетворными микроорганизмами полости рта, а также эффективно устраняют боль и воспаление вокруг зуба.

Жуйте маленький кусочек лука в течение нескольких минут. А также вы можете поместить кусочек лука рядом с пораженным зубом и деснами и оставить его на 10 минут. Рекомендуется делать это 1-2 раза в день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх