На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Лечение и профилактика остеопороза: 7 способов увеличения плотности костей

Это лучшее естественное лечение и предотвращение остеопороза! 

Важной частью лечения и профилактики остеопороза является соблюдение диеты, богатой питательными веществами. Поскольку нашему организму необходимо много минералов, особенно кальция и магния, для защиты наших костей.

Щелочная диета является лучшим типом диеты для здоровья костей. Эта диета может оказать большую помощь. Потому что она помогает сбалансировать количество минералов, которые являются ключевыми для развития костей и поддержания мышечной массы, в том числе магния, фосфатов и кальция.

А также щелочные продукты помогают улучшить выработку гормонов роста и усвоение витамина D, которые защищают кости с возрастом.

Нездоровый образ жизни, плохое питание и недостаток физической активности вызывают проблемы с плотностью костной ткани не только у пожилых людей, но и у молодых людей.

Продукты для профилактики и лечения остеопороза
Как уже упоминалось, диета имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы наш организм мог восстанавливать плотность костей, а также показатели физической активности, лечение остеопороза должно включать в себя тщательное знание о разрешенных продуктах питания и что стоит исключить из нашего меню.

1. Продукты с высоким содержанием кальция:
Кальций является важным структурным компонентом скелета, его дефицит может способствовать переломам костей.

Все зеленые овощи (такие как окра, брокколи, кресс-салат и капуста), а также сардины, миндаль и кунжут.

2. Продукты, богатые марганцем
Марганец участвует в формировании костной массы и помогает естественным образом сбалансировать гормоны.

Цельные зерна, такие как коричневый рис, рожь, гречка, бобовые, овес и амарант, а также орехи макадамии и фундук.

3. Дикая рыба
Хроническое воспаление может сопровождаться остеопорозом. Омега-3 жирные кислоты, которые присутствуют в некоторых рыбах, помогают уменьшить воспаление. Лучшие источники включают сардины, дикого лосося, скумбрию, анчоусы и палтус.

4. Зеленые листовые овощи
Эти виды овощей содержат витамин К и кальций, которые необходимы для укрепления наших костей. Некоторые основные источники включают шпинат, капусту, мангольд, зелень горчицы, кресс-салат, зелень капусты, листья одуванчика, а также базилик и другие.

5. Щелочная пища
Остеопороз может быть связан с кислотным рН, поэтому употребление в пищу многих овощей и фруктов может способствовать созданию щелочной среды, которая предотвращает потерю костной массы.

Самыми щелочными продуктами являются: зеленые овощи, грейпфрут, свежие травы и специи, авокадо, помидоры, люцерна, черная редька. А также ячмень, огурец, пырей, капуста, брокколи, сельдерей, арбуз, свекла и спелые бананы.

Морские овощи: эти овощи богаты минералами, которые имеют большое значение для формирования костей, а также богаты антиоксидантами, которые способствуют общему здоровью. Включите в свой рацион вакамэ, водоросли, нори, агар или комбу.

6. Качественные белки
Помните, что у пожилых людей диета с низким содержанием белка может повлиять на здоровье костей. Тем не менее, диеты, которые очень богаты белком, также не самые здоровые, потому что они, как правило, чрезмерно кислые, поэтому важно достичь баланса.

Старайтесь потреблять умеренное количество чистого, высококачественного белка при каждом приеме пищи. Например, белое мясо, рыба, пойманная в дикой природе, яйца и птица, ферментированный сыр и йогурт, орехи, семена, а также бобовые.

Какие продукты не следует употреблять, если у вас остеопороз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх