На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

10 натуральных средств при первых признаках простуды

При первых признаках простуды — сразу используй эти натуральные лекарства. Природа исцеляет…

 

Осенняя слякоть и наступившая зима помимо наших желаний несёт с собой простудные инфекционные заболевания. Вопросы повышения защитных сил организма (иммунитета) интересуют практически всех. Даже человек, ведущий здоровый образ жизни, не застрахован от инфекционных простудных заболеваний.

 

При первых симптомах вирусных инфекциях не обязательно бежать в аптеку за лекарственными препаратами. Достаточно воспользоваться натуральными подручными средствами, имеющимися в каждом доме. Они поддержат организм и справятся с недомоганием без причинения вреда, чем страдают все аптечные лекарства и уберегут печень от воздействия химических препаратов.

  1. Первые симптомы простуды снимает репчатый лук. Разрежьте головку лука и в течение дня (3-4) дышите его испарениями.
  2. Измельчить 100 гр. чеснока, добавить водки (200 гр.) и тщательно перемешать. По одной капельке капнуть на язык, рассосать и проглотить. 3-5 раз в день в течение 3х-4х дней.
  3. Перекрутить лимон с цедрой и добавить растительного масла. Наносить аккуратно смесь в ноздри регулярно весь день. Рекомендуется до и после принятия пищи протереть ею дёсны. Перед сном смазать ушные раковины и ступни ног.
  4. В 1.5 л кипячёной воды добавить 1 ст. л. соли, 1 гр. аскорбинки и выжать сок из 1 лимона. Смесь перемешать и принимать внутрь небольшими порциями каждые 1.5 часа.
  5. На 1 мин. поместить лимон в воду 50-60 градусов, вынуть и перекрутить в мясорубке. Сливочное масло (100 гр.) и 1-2 ложечки мёда смешать с лимоном и принимать внутрь каждые 3-4 часа по 1 ст. ложке. Хранится в прохладном месте, как обычное сливочное масло.
  6. При появлении жара снимет температуру смесь из 2-х тёртых картофелин и ст. л. яблочного уксуса. Кашеобразную смесь разложить в марле, сложенной несколькими слоями, и положить на лоб. Через пару часов смесь заменить свежей.
  7. В 1 литр пива положить 3-4 гвоздики, цедру лимона и щепотку корицы. Отдельно взбить в пену 3 желтка от яйца и сахар (2-4 ложки). В подогретое на огне пиво постепенно вылить полученную смесь, не доводя до кипения, помешивая, довести до густой массы. Употреблять по 1 стакану и к концу дня вы здоровы.
  8. Сушёную малину (4 ст. л.) залить кипятком (0.5 литра) и настоять. Перед сном выпить весь настой. Он поможет при больном горле, если использовать его в качестве раствора для полоскания.
  9. Ежедневное протирание зубов долькой чеснока убережёт от простуды и вирусных инфекций.
  10. При появлении первых простудных симптомов подогреть 100 гр. кагора, насыпать четверть ч. л. чёрного перца (размолотого) и одну ложку мёда. Перемешать и тёплым выпить, ложась спать.

Уникальным средством для улучшения защитных сил организма является смесь, в народе называемая МИИЛОК – по первым буквам названий, входящих в её состав. В равных пропорциях перекрутить через мясорубку Инжир, Изюм, Лимон с кожурой, грецкие Орехи и Курагу. Полученную смесь перемешать с возглавляющим этот список Мёдом.

Вкусное лакомство, полезное для всех: от детей до стариков.

Природа предусмотрела наличие большого количества натуральных продуктов для излечения от болезней. Грешно проходить мимо таких простых средств и пользоваться дорогостоящими аптечными препаратами, дающими облегчение симптомов и наносящими вред организму в целом.

Делитесь такими простыми и доступными способами противостояния назойливым простудам среди друзей и знакомых. Будьте здоровы в любую холодную пору!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх