На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 эффективных способа ускорить обмен веществ

Убедите свое тело сжигать калории более эффективно, не требуя ежедневных физических нагрузок. Просто имея возможность естественным образом ускорить обмен веществ.

Итак, узнайте, как ускорить обмен веществ

Возможно, добавив ингредиент в свой ежедневный рацион, вы сможете ускорить обмен веществ в течение короткого времени. И это доказано наукой. Посмотрите, как это сделать:

1. Пейте воду перед едой

Два стакана воды перед каждым приемом пищи помогают потерять в среднем 8 кг на диете  в течение трех месяцев. К тому же согласно исследованию, хорошая гидратация в течение дня также помогает ускорить обмен веществ.

Мало того они показывали, что сохранение гидратации помогает почувствовать энергию. Старайтесь пить половину своего веса в граммах жидкости. Например человеку весом 68 кг следует выпивать 2,2 литра воды в день.

2. Потреблять больше сыровоточного белка

Многие из них говорят, что белок помогает увеличить сжигание калорий. К тому же он использует жир, он помогает организму поддерживать стройную форму в массе тела.

Все виды протеина ускоряют обмен веществ, оказывая термогенный эффект. То есть помогают организму вырабатывать больше тепла и, следовательно, сжигать больше калорий. Сывороточный белок, вероятно, более эффективен, чем полученный из мяса.

3. Выбирайте натуральные овощи и фрукты

В супермаркете пройдите через проход органических продуктов. Пестициды, обычно встречающиеся в производстве фруктов и овощей, называются «тучными», ответственны за замедление метаболизма и приводят к тому, что некоторые люди набирают вес.

Одной из наиболее важных причин устойчивости к потере веса является токсичность. «Приобретайте экологически чистые продукты, когда это возможно, и выбирайте самые чистые куски мяса высшего качества».

Продолжение на следующей странице:

4. Один укус за раз

Несмотря на то, что нет прямой связи с метаболизмом, слишком быстрое питание увеличивает вероятность переедания. К тому же даже среди женщин, которые не соблюдают диету, снижение стресса может предотвратить увеличение веса и ускорить обмен веществ.

Гормону холецистокинин требуется около 20 минут, чтобы стимулировать мозг перестать есть. Таким образом, прием пищи в спешке повышает уровень инсулина, гормона, связанного с накоплением жира.

5. Отключите от таких устройств, как телефон

Воздействие синего света, испускаемого компьютерами, смартфонами и планшетами непосредственно до и после обеда, усиливает чувство голода и влияет на метаболизм.

Мало того другие исследования показывают, что избегать отвлекающих факторов во время еды помогает контрольные порции, что способствует ускорению обмена веществ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх