На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Активированный уголь может помочь не только пищеварению.

Картинки по запросу Активированный уголь

Интернет заполнен призывами: «Похудейте с активированным углем!», «Одна таблетка угля – минус 1 кг жира!» и т.д. Вы верите этим заявлениям? Давайте разберемся, чем активированный уголь может нам помочь. И не только для похудения, но и для ухода за собой.

Активированный уголь в наших аптечках припасен в основном как «лекарство от живота». Однако знаете ли вы, что эти таблетки черного цвета могут стать хорошим помощником с проблемами кожи? Активированный уголь может избавить от бактерий и масел, при этом очищает и не сушит кожу.

Древесный уголь использовался в медицине и косметологии на протяжении тысячелетий. Древние египтяне делали компрессы с углем на раны (чтобы держать их чистыми), для фильтрации воды уголь использовался ещё до нашей эры, а в 18 веке уголь стал признанным противоядием.

Название «уголь» многих смущает. Но активированный уголь – это не те угольки, на которых жарят шашлык. Активированный уголь представляет собой уголь, обработанный кислородом, из которого удалена вода. Это делается для того, чтобы уголь стал более пористым. Что же делает активированный уголь, когда мы его выпиваем при расстройствах желудка?

Активированный уголь действует как мощный магнит, притягивающий примеси, токсины, загрязнения – преимущественно органические. Это свойство угля помогает даже при отравлении химикатами и испорченными продуктами питания. Кстати, не зря самые эффективные фильтры для очищения воды содержат углерод (угольные фильтры), там тоже «работает» активированный уголь.

Теперь понятно, как уголь может помочь при похудении. Он действует как отличный детокс. Очищение желудка является одной из первых мер, когда хочется качественно похудеть. Естественно, следует знать, что таким детоксом не стоит увлекаться, поэтому не слушайте советов принимать активированный уголь ежедневно. Активированный уголь лишь поможет подготовить организм к новой диете и новому образу жизни.

Очищающее свойство активированного угля логично использовать не только при отравлении. Если уголь способен вытягивать токсины и грязь, то стоит использовать эту его способность и для нашей кожи. Следуйте нашим советам и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

http://www.youtube.com/watch?v=AemFxVoDnjM

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх