На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Польза природных специй для борьбы с болью в коленном суставе

Боль в колене, к сожалению, является частой проблемой, которая не ограничивается конкретным возрастом.

Это может быть связано с повреждением связки или хряща. Или с возможным дефектом. Например, такой как артрит, подагра или инфекции.

Основными симптомами являются воспаление и покраснение. Но мы также можем страдать от слабости или нестабильности. К тому же в некоторых случаях у нас ограниченное движение при растяжении колена. Особенно если мы слышим некоторые хрусты при движении.

5 натуральных специй для борьбы с болью в колене

1. Куркума

Во-первых, мы имеем в виду королеву специй: куркуму. Это мощное лекарственное средство, которое использует и потребляет с древних времен благодаря своим противовоспалительным, обезболивающим, антиоксидантным, противораковым и гепатозащитным свойствам.

Фактически, некоторые исследования подтверждают, что его эффекты сильнее, чем у некоторых лекарств для облегчения боли . И с преимуществом отсутствия побочных эффектов для здоровья. Поэтому это наш первый вариант борьбы с болью в колене.

2. Имбирь

Во-вторых, имбирь из той же семьи куркумы также является отличным средством для естественного облегчения боли. К тому же, мы также можем использовать его, чтобы потреблять и актуальный уровень, путем применения эфирного масла имбиря, разведенным в другом базовом масле.

Это исследование, например, показывает положительные результаты экстракта имбиря с группой из 247 пациентов с остеоартрозом коленного сустава. Статистика показывает уменьшение симптомов. Вам просто нужно учитывать дозу, чтобы избежать легкого расстройства пищеварения, которое может вызывать эта специя в некоторых случаях.

Продолжение на следующей странице:

3. Кайенский перец

В-третьих, кайенский перец содержит капсаицин, очень острое активное соединение, но также очень полезно против боли. И, как имбирь, его также можете сочетать орально и как местное использование.

Но, если мы решим добавить кайен в наши блюда, помните, что это может вызвать раздражение. Однако этого эффекта можно избежать, если включить в нашу диету очень постепенно.

4. Цейлонская Корица

Корица — это пряность с противовоспалительными свойствами, среди многих других целебных достоинств. Его можно применять местно в сочетании с другими ингредиентами, такими как имбирь и кунжутное масло, для уменьшения боли и улучшения подвижности суставов.

Мы рекомендуем выбирать сорт Цейлонской корицы для его мощного терапевтического эффекта по сравнению с другими. Мы можем добавить его к сладким и пикантным рецептам, приготовить как настой или взять в качестве добавки.

5. Гвоздика

Наконец, гвоздика содержит эвгенол в значительных количествах. Это соединение, которое также присутствует в корице и мускатном орехе, обладает обезболивающими свойствами. К тому же эту специю использовали в древние времена как средство от зубной боли.

Достаточно нанести гвоздичное масло на пораженный участок, чтобы получить облегчение, обеспечив онемение колена. Однако мы должны соблюдать этот метод, чтобы заметить значительное улучшение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх