На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

6 причин, почему вам нужно начать пить имбирный чай и как правильно его приготовить!

Имбирный чай является очень полезным для вашего здоровья, вот 6 причин, почему вы должны сделать его частью вашего ежедневного рациона.


1. Он обладает противовоспалительными свойствами.

При хроническом воспалении увеличивается риск возникновения многочисленных проблем со здоровьем, таких как артрит, подагра, ревматизм, сахарный диабет, аутоиммунные заболевания, сердечно-сосудистые проблемы, респираторные проблемы и болезнь Альцгеймера.

Имбирный чай отлично подходит для уменьшения воспаления, так как он обладает очень мощными противовоспалительными свойствами.

2. Он поможет укрепить Ваш иммунитет.

Имбирный чай содержит Gingerols и gingerdiol, которые являются иммуностимулирующими соединениями. Кроме того, он укрепляет иммунную систему за счет своих противогрибковых, антибактериальных и противовирусных свойств. Регулярное употребление имбирного чая предотвращает инфекции и грипп.

3. Он поможет обеспечить облегчение от пищеварительных проблем.

Среди его многочисленных преимуществ, стоит отметить способность помогать в случает проблем с пищеварением и улучшение функции пищеварения в целом. Эти преимущества основаны на наличии Gingerols и shogaol, которые также увеличивают усвоение питательных веществ.

Имбирь может помочь при запорах, желудочных поражениях, вздутии живота, тошноте, рвоте, судорогах и поносе, и в частности проблемах с пищеварением.

4. Он улучшает кровообращение.

Имбирь улучшает кровоток, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина.

Имбирь также предотвращает инсульт и сердечный приступ так как устраняет артериальным засорением, которые накапливаются в слизистой оболочке стенок артерий и ограничивают кровоток.

5. Он борется с раком.

Мы уже упоминали мощные противовоспалительные свойства имбиря, которые позволяют ему работать против раковых клеток, останавливая их развитие и метастазирование. Исследования показали, имбирь эффективен для лечения ряда видов рака, таких как лимфома, рак печени, простаты, поджелудочной железы, легких, толстой кишки, молочной железы, кожи и рак мочевого пузыря.

6. Он улучшает функционирование мозга.

Этот удивительный чай повысит вашу память, улучшит концентрацию и познавательные способности. Кроме того, он защищает здоровье мозга от воспаления, стресса и апоптоза.

Как приготовить имбирный чай.

Ингредиенты:
имбирь — 4 или 6 ломтиков
натуральный мед
вода — 1 стакан
Вскипятите воду и добавьте имбирь.
В течение 15 минут дайте покипеть, затем пусть остынет при комнатной температуре. Добавьте мед по вкусу.
Готово! Наслаждайтесь и оставайтесь здоровыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх