На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Алоэ вера укрепит и улучшит работу сердца и сосудов: 5 уникальных свойств

Есть несколько способов, которыми алоэ вера заботится о сердце.

Как? Ну, во-первых, мы должны помнить, что это растение, обладающее множеством достоинств.

Но следует отметить, что алоэ вера сама по себе не излечивает болезни. Она способствует ее лечению и к тому же улучшает различным процессы, в которых участвуют его компоненты.

Мало того, это растение помогает нам, например, оптимизировать пищеварение, улучшить здоровье кожи и даже здоровье сердечно-сосудистой системы.

1. Это помогает регулировать хороший холестерин

Хороший холестерин или ЛПВП, также известный как липопротеины высокой плотности, является одним из двух типов холестерина в крови. Обычно это называют «хорошим». Потому что само по себе оно помогает нам собирать избыток вредного холестерина в крови и доставлять его в печень, чтобы его можно было удалить.

Это растение не только ограничено повышением уровня хорошего холестерина, но и ищет баланс между обоими типами липотеинов при приеме внутрь.

2. Снизить уровень триглицеридов

Так же, как важно поддерживать хороший уровень холестерина, важно также заботиться о триглицеридах. Высокий уровень триглицеридов в крови означает, что мы не сжигаем всю избыточную энергию и, следовательно, храним ее в виде жира.

Гипертриглицеридемия является тихим и непримиримым врагом для нашего здоровья сердца.

В тот момент, когда мы выходим за пределы нормы (ниже 150 мг / дл), у нас повышается риск развития не только сердечных заболеваний. Но и таких состояний, как панкреатит.

3. Снизить уровень сахара в крови

С другой стороны, алоэ вера заботится о вашем здоровье, потому что он содержит глюкоманнан. Тип растворимых пищевых волокон, способных снизить уровень глюкозы в крови. С другой стороны, антрахиноны — это тип фенолов, которые вместе с лектинами уравновешивают сахар в нашем организме.

Поэтому употребление алоэ рекомендуется людям с диабетом. Теперь, чтобы воспользоваться его противовоспалительным, очищающим и заживляющим действием, необходимо, чтобы в течение двух месяцев принимать 1 столовую ложку алоэ вера, растворенную в стакане теплой воды.

Продолжение на следующей странице:

4. Регулирует кровяное давление

Если употребление сока алоэ вера помогает снизить кровяное давление, это происходит по очень конкретной причине. Во-первых, из-за высокого содержания в нем витамина С. Нельзя забывать, что витамин С особенно прекрасен для:

Позаботьтесь и улучшите эластичность наших артерий .
Способствуйте правильному кровообращению и оксигенации.
Расширить капилляры.

5. Алоэ Вера заботится и укрепляет ваше сердце

Аргинин является одной из многих аминокислот, присутствующих в алоэ вера. Тем не менее, это один из самых важных для укрепления здоровья сердца.

Аргинин — это незаменимая аминокислота, которую организм вырабатывает в небольших количествах. Поэтому нам нужно получать его через пищу или определенные добавки.

Мы можем получить его через арахис, орехи и, конечно, с алоэ вера. Благодаря регулярному (но умеренному) потреблению аргинина, присутствующего в этом лекарственном растении, мы достигнем следующего:

У нас будет более сильное сердце, которое будет качать кровь сильнее. И благодаря этому более интенсивному кровотоку мы можем устранить метаболические отходы.

Аргинин обеспечивает выработку оксида азота, необходимого для расширения кровеносных сосудов, чтобы кровь могла течь оптимально.

Заключение

Как мы указали в начале, алоэ вера в целом заботится о вашем здоровье, но это не лекарство от любой болезни. Он будет регулировать уровень холестерина и триглицеридов, а также поддерживать кровяное давление; аспекты, имеющие большое значение, чтобы иметь здоровое и сильное сердце.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх