На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Зеленый смузи для отменного иммунитета: 3 простых ингредиента перед сном — никаких простуд круглый год

Если ты следишь за своим здоровьем, правильно питаешься и совсем не любишь болеть, тогда следующий полезный рецепт как раз для тебя!

Редакция делится замечательным рецептом коктейля, который поможет поддержать иммунитет и даст заряд бодрости в конце тяжелого рабочего дня.

зеленый смузи на ужин

Смузи из киви

Продукты, необходимые для приготовления такого вкусного и полезного напитка, найдутся на кухне каждой хозяйки!

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1 спелый плод киви
  • 200 мл кефира
  • щепотка молотой корицы

 Жирность кефира определяй в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. Киви необходимо очистить и измельчить, смешать его с кефиром и корицей. Всё тщательно взбей. Вуаля, чудо-напиток готов!

рецепт смузи из киви

Лечебные свойства такого напитка определяются полезными свойствами его компонентов.

ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА

 

  1. Киви
    В среднем плоде содержится около 75 мг витамина С и 2,5 г клетчатки. Этот фрукт обладает фантастической способностью очищать сосуды от бляшек и тромбов. Регулярное употребление киви снижает риск развития атеросклероза, болезни Паркинсона, сердечной недостаточности и даже онкологических недугов.
    польза киви для организма
  2. Кефир
    Кефир положительно действует на микрофлору кишечника. Он содержит кальций, белок и ценные витамины. Обладает иммуностимулирующим эффектом, избавляет от усталости, замечательно справляется с жаждой. Не забывай, что полезнее всего употреблять кефир комнатной температуры.
    польза кефира вечером
  3. Корица
    Корица содержит множество минеральных веществ (калий, кальций, железо, магний, фосфор, цинк), витамины группы В, витамины С, А, РР. Эта полезная специя обладает антисептическим действием, стимулирует выработку инсулина и снижает уровень сахара в крови, благоприятно воздействует на работу мозга и функцию зрения.
    польза корицы для организма

 

Употреблять напиток из киви советуем не позже чем за час до сна и в холодное время года. Почти сразу ты почувствуешь прилив сил. И больше никакой простуды зимой!

смузи из киви

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх