На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Каша для щитовидной железы: победи проблему и предотврати ее появление

Щитовидная железа — это очень важный орган, который выполняет множество функций. Щитовидка отвечает за рост костей, водно-солевой баланс, поддержание нормальной массы тела, формирование некоторых витаминов в организме и за женское здоровье.

Если у тебя  появились первые симптомы заболевания щитовидной железы, тогда обязательно нужно пройти обследование, а также соблюдать специальную диету. Мы предлагаем тебе узнать рецепт диетической чудо-каши, которая поможет улучшить работу щитовидной железы, а также подойдет для профилактики ее заболеваний.
щитовидная железа

Диетическая каша

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

 

  1. Возьми 100 грамм гречки, хорошо промой и убери всплывшие зерна.
  2. Вари гречку как обычно в 0,5 литра воды, добавь морскую соль по вкусу.
  3. В почти готовую гречку добавь 1 чайную ложку куркумы и 50 грамм сухой морской капусты.

 

Каша дает отличный эффект, благодаря куркуме, которая очищает кровь, а морская капуста обогатит организм йодом, так как это необходимый элемент для поддержания нормальной работы щитовидной железы. Гречка также богата йодом, по его содержанию она на первом месте среди злаковых. Кроме того, в ней находится множество полезных витаминов и микроэлементов, которые помогают лучше усваивать йод.

Поделись с друзьями рецептом этой каши для улучшения работы щитовидной железы!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх