На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Эти 7 предупреждающих знаков скажут вам, потребляете ли вы слишком много сахара. Я никогда не ожидала № 3

Стоит обратить внимание на свой организм!

 

Едите ли вы хлеб на завтрак, конфету в офисе, кусок торта днем, йогурт с фруктами на десерт перед телевизором. Это не так плохо, правильно …?

Ну, это может быть. Это не просто явно сладкие продукты, содержащие много сахара. Там также есть сахар, которого мы никогда не ожидали. Обработанные продукты, например, как колбаса, консервированные фрукты или овощи, картофельные чипсы и другие, имеют удивительно большое количество добавленного сахара. И каков эффект повышенного потребления сахара на ваше тело?

 

Когда вы потребляете больше сахара, чем тело сжигает, он превращается в жир, но не только такой жир, который мы так не любим замечать в зеркале …

Он наполняет наши органы жиром, что затрудняет их функционирование, начиная с нашей печени.

Эти семь симптомов могут быть признаками того, что вы едите слишком много сахара, и настало время сократить его потребление.

  1. Усталость

Пока сахар прибывает в ваш кровоток и дает вам импульс энергии, вы не почувствуете этого. После печально известного сахара наступает, пожалуй, более печально известный сахар, который делает вас еще более уставшим, чем раньше. Поэтому на работе вам лучше заменить шоколад яблоком, которое обеспечивает сахар вместе с достаточным количеством клетчатки, чтобы замедлить процесс переваривания сахара и использовать его для лучшего использования.

  1. Концентрация сложности

Если вам трудно сосредоточиться после еды, и ваш мозг чувствует себя немного туманным, возможно, в вашей еде слишком много сахара. Чрезвычайные взлеты и падения сахара в крови могут привести к когнитивным нарушениям и даже депрессии.

  1. Сахарная зависимость

Не слишком ли сладкий вкус? Тогда вы можете страдать от сахарной зависимости. Долгосрочное повышенное потребление сахара также повышает уровень толерантности к глюкозе вашего неба. Поэтому со временем вам нужно больше и больше сахара, чтобы удовлетворить вашу жажду.

Недаром ученые стали называть сахар наркотиком!

  1. Увеличение веса

Ваши любимые джинсы больше не подходят, и вы чувствуете себя все хуже и хуже в своем теле? Возможно, сахар в вашем рационе вызывает увеличение веса. Он содержит много калорий — и они противоположны хорошим калориям. Сахар лишь разжигает ваш голод на мгновение и таким образом, после этого вы становитесь голоднее.

Так, например, когда люди потребляют обработанные продукты, они часто испытывают голод намного раньше, чем когда едят более натуральные, приготовленные дома, без сахара продукты. И, конечно же, в итоге они в конечном итоге едят больше.

  1. Перекусы.

Когда вы едите много сахара, это нормально, что вам чаще хочется перекусывать. Это часть привыкания к сахару: он сильнее кокаина! Вы можете прочитать об этом в исследовании Медицинской школы Икана в Мичиганском университете, но будьте осторожны — вы не захотите съесть эти чипсы или куки после этого.

  1. Простуда и грипп

Если вы чаще подвержены простуде или гриппу, это может быть связано с потреблением сахара. Слишком много сахара ослабляет вашу иммунную систему, делая вас более восприимчивыми к болезни.

  1. Проблемы с кожей

Слишком много сахара, как и другие яды, трудно обрабатывать нашему организму. Наша кожа часто является органом последней инстанции, местом, куда наше тело посылает токсины, чтобы избавиться от них, хотя это не самый эффективный способ. Наша кожа тогда борется с акне, экземой, или становится слишком жирной или слишком сухой.

Вместо того, чтобы тратить все эти деньги на продукты для кожи, было бы проще просто есть меньше сахара ?!

Отказ от сахара может быть очень сложным, но это отличный способ заново открыть все другие ароматы. Природа была достаточно любезной, чтобы предоставить нам множество специй, трав и других приправ, чтобы все было интересно. Попробуйте добавить немного лимонного сока, семена, такие как черный перец или тмин, корни, такие как имбирь и куркума, травы, такие как петрушка, майоран и кинза, и, конечно же, горячий порошок чили (восхитительный шоколад!).

Это будет не просто хорошо для вашей фигуры, это будет здорово для вашего физического и психического здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх