На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Зоган — древняя японская гимнастика для лица. Так вот в чём секрет молодости японок

Иногда создается впечатление, что японки не стареют. Так и хочется быстрее узнать их секрет молодости! Теперь у тебя нет необходимости перечитывать огромное количество разнообразной информации, ведь мы докопался до одной из тайн жительниц Страны восходящего солнца.

Речь идет о зоганяпонском лимфодренажном массаже лица Зоган. Его эффективность проверена столетиями. А возродила и открыла миру японский омолаживающий массаж Юкуко Танака — известный японский эксперт по красоте.
массаж лица

Массаж не настолько прост, как кажется на первый взгляд, но ты обязательно научишься. Однако для начала стоит поговорить о его преимуществах и противопоказаниям.

Если говорить о плюсах массажа Зоган, то они очевидны: избавление от отеков и улучшение цвета лица. Со временем ты забудешь о втором подбородке и о складках на шее, а кожа на скулах, вокруг глаз и губ заметно подтянется. Но следует указать еще и оборотную сторону медали.

ЯПОНСКИЙ МАССАЖ ЛИЦА ЗОГАН ПРОТИВОПОКАЗАН В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

 

  1. Дерматологические заболевания
  2. Воспаление кожи
  3. Проблемы с лимфоузлами
  4. Купероз
  5. Заболевания ЛОР-органов
  6. Плохое самочувствие

 

Кроме того, учти также следующие тонкости антивозрастного массажа!

 

РЕКОМЕНДАЦИИ К КАЖДОЙ ПРОЦЕДУРЕ

 

  1. Обязательно предварительно очищай лицо.
  2. Используй молочко, масло или массажные сливки.
  3. Выполняй движения аккуратно, не нажимай на лимфоузлы.
  4. Если чувствуешь болезненные ощущения, прекращай процедуру.
  5. В завершение процедуры снова очищай лицо.

 

Ко всем вышесказанным правилам необходимо добавить то, что любому массажу нужно учиться и руководствоваться правилом: «Не навреди». А об основных нюансах массажа тебе поведает Юкуко Танака в следующем видеоролике.

 

Если у тебя нет опыта самомассажа, то стоит проконсультироваться со специалистом, дабы минимально «поставить» руки. Процедуру нужно выполнять ежедневно в удобное время. Отводи на себя пару минут в день и удивляйся результатам. И не забудь поделиться секретом молодости японок с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх