На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как быстро снизить холестерин в домашних условиях

Человеческий организм это сложная и взаимосвязанная система, которая сможет работать только при соблюдении некоторых условий. Один из компонентов хорошего самочувствия и крепкого здоровья это нормальный уровень всех компонентов в крови человека. Так что информация, как быстро снизить холестерин, пригодится каждому из нас.

Повышенный уровень холестерина приводит к образование бляшек в сосудах

Как снизить холестерин простыми методами

Холестерин это важный строительный элемент, который нужен всему организму. А вот его излишек приводит к появлению ряда заболеваний, от которых придется долго и нудно лечиться. Если вы запустили свое здоровье до такого состояние, то вам пригодятся эти простые советы.

Замените животные жиры растительными

  • Питание

Холестерин это элемент, который мы получаем вместе с пищей, так что первой помощью станет строгая диета. В первую очередь, придется отказаться на некоторое время от всех продуктов, которые содержат холестерин в сыром виде. Это сливочное масло, сметана, сыр, мясо (особенно свинина), яйца и белый хлеб. Конечно, исключив эти продукты, мы лишаем организм и ряда других минералов и питательных веществ. Но все что содержится в «запрещенных» деликатесах, можно восполнить, если добавить в меню морепродукты, рафинированное растительное масло, фрукты и овощи.

Еще одним дополнительным пунктом должен стать рыбий жир. Его можно употреблять в сыром виде или в составе пищевых добавок. В рыбьем жире содержится кислота, которая не дает образовываться холестериновым бляшкам в сосудах.

Молочные продукты, мясо и яйца главный запрет при высоком холестерине

Модные  в последнее время соевые продукты могут сослужить хорошую службу в борьбе с повышенным холестерином. Такая диета поможет скинуть лишний вес и избавит вас от проблем с повышенным холестерином. В соевых продуктах присутствует большое содержание белка и совсем мало жиров. Так что энергичности у вас не убавится, а вот организм придет в норму.

Несколько морковок в день гарантированно снизят уровень вредного элемента в крови на 5 процентов, а черника и миндаль содержат в своем составе антиоксиданты, которые «чистят» кровь. Зеленый чай снабжает организм танином, а баклажаны содержат много калия.

А еще полезным продуктом станут баклажаны, которые можно быстро и вкусно приготовить. Все вышеперечисленные продуты помогут вам в вашей нелегкой борьбе и вы снова сможете зажить полной жизнью.

Выбирайте народное средство осторожно, чтобы не вызвать аллергию

  • Народные средства

Бороться с холестерином могут не только лекарства, но и народные средства, проверенные на долгой практике. Вот только внимательнее выбирайте себе растительного лекаря, потому что некоторые компоненты могут вызвать аллергию.

  1. На стакан меда понадобится полстакана укропа и одна ложка валерианы. Все перемешать и залить кипятком. Приготовленный «бульон» нужно настоять в течение суток, принимать три раза в день за 20 минут до еды по одной столовой ложке.
  2. Пряное лекарство из чеснока и оливкового масла можно использовать для приготовления пищи, так вы и состав крови приведете в норму, и приобщитесь к пряной кухне. На два стакана масла добавляем 10 измельченных зубчиков чеснока. Ароматная приправа и лекарство в одном флаконе готово.
  3. Календула может излечить от многих болезней и лишний холестерин входит в этот список. Настой этого чудодейственного цветка принимают 3 раза в день по 30 капель перед едой.
Если вы относитесь к сладкоежкам, то следующее средство вам точно понравится. Прополис можно использовать и качестве средства для снижения холестерина и для поднятия общего тонуса организма. Принимают прополис натощак с самого утра.

Ешьте больше фруктов и овощей, а жирную пище пока отмените

  • Профилактика

Конечно, строгая диета и настои трав не будут действовать слишком быстро. И их можно считать лишь дополнительными способами лечения. А вот самыми быстрыми станут только фармацевтические препараты, которые может назначить только врач.

Однако, не следует запускать состояние своего организма до момента, когда вам может помочь только квалифицированная помощь. Лучше проводить профилактику заблаговременно и отложить поход в больницу.

Быстро снизить холестерин помогут правильно подобранные лекарства

Поклонники спортивного образа жизни вряд ли когда-нибудь столкнутся с такой проблемой, как повышенный холестерин. Любые физические нагрузки станут отличной профилактикой этому заболеванию и выведут из организма излишки жиров.

Не забывайте правильно питаться и не быть рабом своего желудка. А еще полезно устраивать разгрузочные дни для организма, попробуйте любую соковую диету, чтобы вывести токсины и снизить уровень холестерина.

Спорт станет отличной профилактикой заболеванию

Как видите, ответ на вопрос, как быстро снизить холестерин, содержит в себе много информации и вы точно сможете выбрать тот пункт, который вам больше по душе.

А как вы следите за состоянием своего организма? Если мы что-то упустили в этой статье, напишите свое мнение в комментариях.

Хорошего самочувствия и нормального уровня холестерина!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх