На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как избавиться от красноты глаз. 8 рекомендаций специалиста которых непременно стоит придерживаться

Проблема красных, воспаленных глаз знакома каждому второму из нас до боли. Покрасневшие глаза не украшают никого… Но кроме того, что это нездорово выглядит, воспаление глаз причиняет дискомфортные ощущения. Глаза могут чесаться, слезиться или наоборот быть слишком сухими.

Как справиться с этой неприятностью и избежать в дальнейшем повторения ужасных симптомов? Ознакомься с рекомендациями специалиста и сделай выводы. Красные глаза не могут быть здоровыми.

Как снять красоту глаз

    1. Спи 8 часов в сутки
      Чтобы твои глаза выглядели отдохнувшими и блестели озорной искрой, нужно спать достаточное количество времени. Заменить ужин ранним отходом ко сну полезно не только для глаз, но и для фигуры.
    2. Избегай воздействия токсических веществ на глаза.
      Краска, лак, дым, испарения химических веществ, гарь способны вызвать воспаление глаз. Соблюдай правила безопасности, если тебе приходится иметь дело с этими веществами, защищай глаза!

окулист

    1. Носи очки
      Очки нужны разные, не только солнцезащитные летом. В зимние солнечные деньки их тоже обязательно нужно носить, важно не забыть про очки в ветреную погоду. Очки защищают глаза не только от яркого света, но и от ветра и пыли. Сведи к минимуму внешние раздражители, которые могут вызвать отрицательную реакцию глаз.
    2. Выбирай качественную косметику
      Красные глаза часто могут сигнализировать об аллергической реакции. Аллергию может вызвать косметика, поэтому проверяй, как реагируют глаза на новую тушь. Некоторые кремы для век и кожи лица также могут спровоцировать аллергическую реакцию глаз.
    3. Ухаживай за контактными линзами
      Если ты носишь контактные линзы, всегда соблюдай правила их использования. Вовремя очищай линзы, снимай их, когда положено. Помни, что неаккуратное использование линз может стать причиной глазной инфекции.

окулист

    1. Правильно работай за компьютером
      Во время работы за компьютером всегда делай перерывы каждый час на 10 минут. Выполняй зарядку для глаз или просто смотри вдаль. Не забывай моргать почаще, когда смотришь в монитор, это убережет слизистую глаз от пересыхания.
    2. Пользуйся каплями для глаз
      Препараты, которые по своему составу напоминают человеческую слезу, очень полезны для уставших и покрасневших глаз. Попробуй воспользоваться такими каплями, когда глаза сильно воспалены, и ты сразу почувствуешь облегчение. Также эти капли работают как профилактическое средство.

окулист

  1. Компрессы помогут снять покраснение
    Лед и холодный компресс возвращают глазам свежесть, сужают воспаленные сосуды. Также полезно делать компрессы из ромашкового чая, череды, липы, подойдет и обычный черный чай. Такая тонизирующая процедура подарит тебе ощущение отдохнувших, здоровых глаз, уберет видимые признаки усталости и раздраженности.

 

Береги свое зрение, следи за тем, чтобы глаза полноценно отдыхали! Если ты будешь придерживаться этих правил, краснота глаз перестанет тебя беспокоить. Теперь ты знаешь, что нужно делать, чтобы глаза были здоровыми.

Посоветуй друзьям эту статью, наверняка проблема красных глаз для них актуальна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх