На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Самое сильное средство — «магическая каша»

 

 

Когда вы собираетесь стареть? В принципе, дело хозяйское. Можно спокойно все пустить на самотек, как делает большинство, а можно, используя косметику, обманывать себя и других. Но есть и третий вариант: как учили древние целители — омолаживаться изнутри. Рецепты эти просты, доступны, эффективны.

Здоровое питание

Самое сильное средство — «магическая каша», которая дает очень сильный энергетический заряд, прибавляет физические силы. Использовать для нее можно все крупы, кроме манной и перловой.

1 ст. крупы прожарить. В эмалированной кастрюле довести до кипения 2 ст. воды, всыпать крупу и варить с использованием магических чисел: 7 минут на большом огне, 3 минуты на среднем и 2 минуты на малом. Выдержать кашу под закрытой крышкой 12 минут (12 — тоже магическое число: 1+2=3). На сковороде нагреть 3 ст.л. растительного масла, всыпать 0,5 ч.л. предварительно прожаренной морской соли, которая содержит большое количество микроэлементов, необходимых для омоложения организма. В масло добавить 1 ст.л. семян льна (они очищают почки, желудок, да и весь организм) или, еще лучше, мака (обезболивающее средство, растворяющее соли и камни). Все перемешать. 

Эту магическую кашу едят весь день, причем, нужно 21 раз прожевывать каждую порцию. Готовить и есть кашу надо в течение семи дней.

Правильное и здоровое питание

Очень действенным для омоложения может быть и такой китайский рецепт: 1 ст. молока нагреть до первых пузырьков, добавить три зубчика чеснока, растертого деревянной скалкой, и 1 ч.л. меда.

Все перемешать, 7 минут настоять. Пить чесночное молоко в течение 7 дней.
В тибетской медицине имеется несколько простых омолаживающих рецептов.
Очень полезно парное молоко, оно излечивает одышку — 0,5 ст. в день.
Всем, кому за сорок, ежедневно съедать по несколько ложек каши.

Каждый день утром натощак есть орехи, изюм, сыр — они укрепляют центральную нервную систему, снимают головную боль.
Очень полезна черноплодная рябина при склерозе, так как содержит йод. А земляника способствует растворению и выведению камней из печени, желчного пузыря.

Омоложению организма способствуют отруби.

2 ст.л. отрубей запарить кипятком, добавить 1 ч. л. меда и по вкусу—орехи, изюм, курагу, тертое яблоко. Съедать утром натощак и вечером перед едой.
Тем, кто страдает заболеваниями печени, вечерний прием обязателен, поскольку каналы печени работают в ночное время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх