На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 скрытых преимуществ для здоровья пряных продуктов

5 причин почему стоит добавить пряности в свой рацион!

 

Пряные продукты имеют преимущества для здоровья, и именно поэтому мы так их любим.

Вот некоторые из их преимуществ:

Потеря веса.

Во-первых, дополнительный удар горячего соуса или измельченного халапеньо может сделать даже самую мягкую диетическую пищу более приемлемой, в результате чего вы с большей вероятностью придерживаетесь своего плана по снижению веса. Кроме того, они могут поднять ваш метаболизм. Исследования показывают, что основное соединение в чили, называемое капсаицином, обладает термогенным эффектом и может привести к тому, что организм сожжет калории в течение 20 минут после чау-чау.

Здоровье сердца.

 

Исследования показывают, что культуры, которые едят самую острую пищу, имеют гораздо более низкий уровень сердечного приступа и инсульта. Потенциальные причины: перец чили может уменьшить повреждающие эффекты ЛПНП (плохой холестерин), а капсаицин может бороться с воспалением, что было отмечено как фактор риска сердечных проблем.

Профилактика рака.

По данным Американской ассоциации исследований рака, капсаицин обладает способностью убивать некоторые раковые и лейкозные клетки. Одна особая специя, куркума, обнаруженная в порошке карри и некоторых горчицах, может замедлить распространение рака и рост опухолей. «Это оказывает такое же воздействие на организм, как и у некоторых противораковых препаратов». говорит Грегори А. Плотников, М.Д., старший консультант по инновациям в области здравоохранения в больницах и клиниках Allina в Миннесоте. Соедините его с черным перцем, чтобы поглотить на 2 000 процентов больше куркумы.

Пониженное артериальное давление.

Витамины A и C укрепляют стенки сердечной мышцы, а тепло перца увеличивает кровоток по всему телу. Все это означает более сильную сердечно-сосудистую систему.

Меньше стресса.

Пряные продукты стимулируют производство здоровых гормонов, таких как серотонин. Поэтому они могут помочь облегчить депрессию и стресс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх