На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

То чего ни в коем случае нельзя делать при ветрянке. Мы рискуем здоровьем детей

Похожее изображение

Есть вещи, о которых обязательно должен знать каждый родитель! Обрати внимание на эту информацию, если твой ребенок еще не болел ветрянкой.

Во время ветрянки у детей появляется сыпь, болит голова, возникает ужасная усталость и может сильно повышаться температура. Чтобы сбить жар, врач может порекомендовать воспользоваться традиционным «Нурофеном» или «Ибупрофеном». Делать этого нельзя ни в коем случае!
как лечить ветрянку

Как лечить ветрянку

«Нурофен» и «Ибупрофен» оказываются эффективны в большинстве случаев, но только если ребенок не болен ветрянкой. При ветряной оспе эти препараты опасны для жизни: язвочки проникают в тело ребенка, который принимает «Нурофен», глубже. Это может вызвать септицемию, или сепсис, — заражение крови!

Во время ветрянки кожа становится очень уязвима для болезнетворных бактерий, возможно нагноение не до конца заживших рубцов. Данные жаропонижающие средства ухудшают ситуацию, и это может стать причиной печальных последствий.
ветрянка у детей

Если твой ребенок подхватил ветряную оспу, следует быть предельно внимательным. Лечить ветрянку у детей нужно под присмотром врача, но о таком важном моменте стоит помнить каждому из не имеющих медицинского образования людей. К примеру, в США были прецеденты, когда доктор выписывал рецепт на «Нурофен» при ветрянке. Для детей это закончилось реанимацией!

Пожалуйста, сообщи об этом всем! Здоровье детей — то, чем не хочется рисковать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх