На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Золотой рецепт для повышения иммунитета от Константина Носаля

— Деда я не застал, ведь родился двумя годами позже, — рассказал во время одного из интервью внук Почетного гражданина Ровно Константин Носаль. — Но те рассказы, которые я слышал от мамы и папы, побудили меня вдохновиться своим предком. У него было титаническое желание быть нужным людям.

Золотой рецепт для повышения иммунитета от Константина НосаляМихаил Носаль

кто такой М. Носаль
Особым доверием в Украине в начале ХХ века пользовался целитель-травовед отец Михаил Носаль. Его науку переняли сын Иван, правнук Константин и праправнуки Кирилл и Павел. Сегодня о них говорят как об академиках, на которых зиждется вся наука о лекарственных растениях .

 

Это наше «носалийское» кредо, оно нас держит. Когда мой отец оставил работу, его дело продолжил я. Дед дал мне возможность иметь двоих сыновей, ныне фитотерапевтов.

Так, основываясь на методиках деда и отца и исходя из своей практики, Константин Иванович Носаль разработал и внедрил метод схемно-цикловой клинической фитотерапии, ставший его ноу-хау.

Суть этого метода — в создании индивидуализированных схем введения в организм пациента комплексов биологически активных веществ, с использованием настоек лекарственных растений.

Золотой рецепт для повышения иммунитета от Константина НосаляОдна из книг Носалей в СССР

Для каждого больного он разрабатывает курс лечения, который корректирует в соответствии с его состоянием, индивидуальными реакциями, лабораторными анализами и другими контрольными обследованиями.

Это интересно:
Лечение близорукости: народные рецепты и лекарства официальной медицины. Рука об руку с врачами

Мы же приводим рецепт натурального средства для оздоровления и очищения организма, укрепления защитных сил.

Золотой рецепт для крепкого иммунитета

Ò Пропустить через мясорубку курагу (0,7 кг), инжир (0, 5 кг), чернослив и изюм (по 0, 25 кг), 3 лимона средней величины, удалив косточки.

Ò Измельчить в кофемолке семена укропа (или фенхеля), петрушки (по 2 ст. л.), кору дуба (1 ст. л.) и сухой травы крапивы (200 г). Чеснок разобрать на зубчики и варить на пару в шелухе до мягкости (5 — 10 мин). Когда он остынет, смолоть.

Ò Все перемешать и добавить аптечную настойку боярышника (50 мл), аптечную настойку эхинацеи (50 мл), коньяк или ром — 75 мл (можно заменить коньяк на 50 мл 70-градусного спирта), мед (500 мл), нагретый до 60 градусов, и цветочную пыльцу (30 г).

Получится удивительный на вкус и целебный продукт, которым желательно каждому пролечиться хотя бы один раз в год.

Как принимать сбор:

Золотой рецепт для повышения иммунитета от Константина Носаля

Детям 5-12 лет — по 1 дес. л. 4 — 5 раз в день.

Взрослым — по 1 ст. л. 4 — 5 раз в день.

Это интересно:
9 золотых рецептов лечения травами и продуктами пчеловодства: исцеляемся без таблеток и лекарств!

Лечебный курс проводится в течение 3 — 4 недель.

Запивать лекарство можно соком с мякотью или чаем.

Примечание редакции Домашнего Целебника — в статье автора рекомендуется давать детям с 1 года по чайной ложке средства в день, но учитывая содержание алкоголя, мы все же удалили эти рекомендации.

БОЖИЙ ДАР ОТЦА МИХАИЛА

Михаил Носаль родился в 1886 году близ Люблина (Польша) в украинской семье. Окончил сначала духовное училище, а затем — семинарию. Служить церкви считал своим долгом (служил священником сперва на Холмщине, позднее — на Могилевщине, а впоследствии — на Волыни).

Но Бог наделил его еще одним даром — глубинным пониманием каждого растения и цветка. Он изучал их целебные свойства, собирал и использовал их, помогая людям преодолевать всевозможные болезни. Этим «Божьим даром» отец Михаил занимался тридцать с лишним лет, порой даже не беря за это никаких денег.

Сохранились записи отца Михаила, которые он мечтал изложить в своей книге: «Вся моя священническая практика проходила в селах, а если был когда в городе, то имел приход среди рабочих, где нужды больше, где много горя, беспомощности и материальных лишений. Надо ли после этого объяснять, что условия жизни моих прихожан всегда были такими, что первым советчиком, другом и врачом был у них я? .. За свою жизнь я приобрел много практического опыта о лекарственных снадобьях, как и в пастырской практике …

Это интересно:
От хронической усталости рецепты простые - легкость в теле и много силы! Не страдай, советы применяй!

Золотой рецепт для повышения иммунитета от Константина НосаляЕще одно из изданий книг династии фитотерапевтов Носалей

Чтобы это святое знание сделать достоянием всего народа, а не отдельных людей, я написал книгу о лекарственных растениях, вместил в нее возможно большее количество этого знания, популярно ее составил и намерен ее пустить в массы нашего народа, повседневно живущего среди тех же лекарственных растений. Эта книга носит такое название: «Волынские сокровища — растения лекарственные. Учебник для народа».

Однако осуществить эту мечту удалось его сыну — Ивану, которому он передал это свое святое знание. На основе рукописей отца после его смерти была издана книга «Лекарственные растения. Способы их применения в народе». И эта книга просто «перевернула» взгляд официальной медицины на народную.

В то время (советское) народную медицину считали шарлатанством. Но, несмотря на это, книга Михаила Носаля стала настольной для миллионов людей: ее перечитывали, переписывали и записывали рецепты.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх