На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как быстро снизить давление в домашних условиях?

Достаточно часто бывает, что давление резко повышается, вроде и предпосылок для этого быть не должно. При этом главная задача его снизить, а помощь Вам оказать не кому или же просто у Вас нет сейчас препаратов для его быстрого снижения. Тогда действовать нужно самостоятельно, ещё до приезда к Вам врачей, причём использовать для этого можно и подручные средства.

Если у Вас сейчас высокое давление, как его снизить?

  Конечно, подручные средства это, возможно, не совсем подходящее выражение в этом случае, но всё же большинство компонентов, думаю у Вас в доме или в Вашей аптечке найдутся.

  Все эти компоненты достаточно простые:

  1. обыкновенная вода. Здесь она нужна будет только холодная
  2. яблочный уксус
  3. настойки, простые аптечные: из валерианы, ещё из боярышника и пустырника
  4. валокардин.
  • Первое, что сделать Вам нужно будет в такой ситуации, это расслабиться.  Дальше уже нужно добиться задержки Вашего дыхания. Делается это на выдохе (обязательно), и сама задержка должна продолжаться секунд 7-10. Такие дыхательные упражнения проводят обычно 2-3 минутки. Приём с дыханием достаточно простой, но эта его «простота» поможет Вам «убрать» примерно 30-ть единиц в показаниях Вашего артериального давления.
  • Чтобы быстро достичь результата в снижении давления также хорошо Вам может помочь холодная вода. Можете открыть холодную воду и в ней подержать руки, причём держать их под такой струей следует до предплечий. Также вариант поплескать себе в лицо, взять любую салфетку из хлопчатобумажной ткани (или полотенце), их смочить и потом уже приложить такие салфетки к области щитовидной железы, а также ещё и к той области, где у Вас расположено солнечное сплетение. Другой вариант с холодной водой, это просто налить её в любой подходящий тазик, куда потом по щиколотки нужно будет опустить ноги. Затем уже следует как бы «побегать» по тазику примерно с минуту.

Измеряем давление

  • Также достичь быстро хорошего результата помогут простые процедуры с яблочным уксусом. Кстати, такой уксус Вы сможете сделать самостоятельно из яблок. Об этом читайте вот здесь. Теперь непосредственно по самой методике его применения. Опять берём те же хлопчатобумажные салфеточки и просто обильно их смачиваем этой разновидностью уксуса. После этого прикладываете их к ступням Ваших ног. Такой вариант лечения поможет Вам также понизить Ваше давление на те же 30 единиц, иногда даже до 40-ка.
  • Ещё снизить давление достаточно эффективно и быстро можно следующим составом. Берём аптечные варианты нескольких настоек (купить которые можно везде): это пустырник, плюс ещё настойки валерианы и боярышника, а также ещё добавляем сюда же и валокардин.  Эти несложные составляющие просто сливаются в одну ёмкость (которая подходит для этого), из неё потом уже Вы сможете взять нужное Вам количество этого лекарства, и заполнить им любую из бутылочек из-под этих уже перелитых настоек. Такое «сложное» средство должно быть всегда рядом и когда давление у Вас снова пойдёт резко вверх, то чайная ложечка этого состава, разведённая в 50-ти мл воды Вам поможет его снизить.
  • Горчичники, если их поставить на затылок, а также ещё и под коленки, а потом с ними минут 30-40 спокойно полежать, тоже хорошо помогают в снижении давления. При этом снижаться оно будет плавно, что тоже очень важно, и бодрость к Вам снова вернётся.

Ещё несколько простых способов вернуть Ваше давление к норме Вам покажут вот в этом видео. Смотрим.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх