На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Метод восстановления зрения по Норбекову. Благодаря ему тысячи людей навсегда забыли об очках

Похожее изображение

Мирзакарим Норбеков — человек, благодаря которому огромное количество людей по всему миру смогли восстановить свое зрение и навсегда избавиться от очков. Основным принципом его методики является психологическое освобождение от привычки считать себя слабым, больным, немощным и неуверенным человеком.

Но нельзя сказать, что такая методика восстановления зрения полностью базируется на самовнушении, также Норбеков разработал ряд упражнений, которые дают превосходный результат в процессе лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

А вот исцеления от таких заболеваний, как катаракта и глаукома, атрофия зрительного нерва и макулодистрофия, ожидать не следует, хотя автор методики пытается доказать эффективность своей системы и при таких органических необратимых поражениях органа зрения.

Выполняя гимнастику для зрения по Норбекову, необходимо сохранять мышечный корсет: расправленные плечи, прямая спина и делать всё с улыбкой и положительными эмоциями.

Гимнастика для глаз по Норбекову 

  1. Упражнение для улучшения зрения № 1
    Голову держи ровно, без запрокидывания назад. Глаза отведи вверх (на потолок), мысленно продолжив их движение дальше, через лоб, вертикально вверх.
  2. Упражнение для улучшения зрения № 2
    Сохраняя ровное положение головы, посмотри вниз, мысленно продолжив взгляд в собственное горло.
  3. Упражнение для улучшения зрения № 3
    Отведи взгляд налево, как бы сквозь свое левое ухо.
    Отведи взгляд направо, как бы сквозь свое правое ухо.
    гимнастика норбекова
  4. Упражнение для улучшения зрения № 4 — «Бабочка»
    При выполнении упражнения удели особое внимание неподвижности головы, вращай только глазами. Следи за тем, чтобы глазные мышцы не перенапрягались и старайся получить рисунок наибольшего размера в пределах лица.

     

    Последовательность движений глазами: левый нижний угол — правый верхний угол — правый нижний угол — левый верхний угол.

    Далее повтори упражнение в обратном порядке: правый нижний угол — левый верхний угол — левый нижний угол — правый верхний угол.

    После чего расслабь глаза и веки, легко и быстро поморгай.

  5. Упражнение для улучшения зрения № 5 — «Восьмерка»
    Рекомендации по выполнению данного упражнения аналогичны «Бабочке». Проведи глазами по траектории, напоминающей перевернутую цифру 8 или знак бесконечности как можно большего размера, но в пределах лица. Попеременно движение должно быть в одну сторону, затем в другую. В конце упражнения также нужно легко поморгать.
  6. Упражнение для улучшения зрения № 6
    Это упражнение для косых мышц глазного яблока, которое способствует развитию бокового зрения и рекомендовано при близорукости. 

    Упражнение необходимо выполнять в тихой обстановке, чтобы ничто не отвлекало и не пугало.
    гимнастика норбекова

    Скоси глаза на кончик носа. Можно поставить перед собой палец руки и пристально, без отрыва смотреть на него, медленно приближая палец к кончику носа. После чего взгляни расслабленно перед собой, зафиксируй боковые предметы, но не двигай глазами!

    Далее чередуй:

    Взгляд на самый кончик носа, далее перед собой и в стороны, не переводя взгляда. Взгляд на переносицу, далее — вперед и в стороны. Взгляд на точку между бровями, а потом взгляд опять вперед и в стороны, не переводя взгляда.
    Проделай упражнение для глаз 7–8 раз в каждом направлении.

    Следи за плавностью перехода от одной точки к другой, чередуй упражнение с морганием. Следи за позитивным внутренним настроем.
  7. Упражнение для улучшения зрения № 7
    Подведи указательные пальцы рук к кончику носа и зафиксируй на них взгляд. Далее медленно начинай разводить их горизонтально в стороны: правый глаз зафиксирован на указательном пальце правой руки, левый — на указательном пальце левой руке.

     

    Не старайся развести глаза в стороны — пользуйся только боковым зрением! Повтори это упражнение несколько раз, не забывая давать отдых глазам.

  8. Упражнение для улучшения зрения № 8 – «Большой круг»
    Сохраняя неподвижность головы, выполни круговые движения глазами: представь пред собой огромный циферблат часов (лучше золотого цвета), затем медленно проведи глазами по часовой стрелке, потом против, фиксируя взгляд на каждой воображаемой цифре.
    упражнения норбекова

     

    Старайся не срезать углы — круг должен получаться ровным. От одной тренировки к другой увеличивай размер круга. Повтори данное упражнение, подняв лицо к небу с открытыми глазами. После чего можно повторить два предыдущих упражнения, но с закрытыми глазами. Такой вариант способствует массажу хрусталика.

 

В этом видео ты можешь наглядно ознакомиться со всеми вышеописанными упражнениями.

Акцентируй свое внимание на предвосхищении хорошего зрения, после того как ты откроешь глаза, ожидай положительный результат!

Норбеков рекомендует проделывать данную гимнастику в три этапа: первый этап — выполнение упражнений с открытыми глазами, потом с закрытыми и третий этап — мысленное повторение.

Испытай на себе эту методику, чтобы выбросить свои очки навсегда. Веря в успех, ты достигнешь желаемого результата так быстро, как только это возможно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх