На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Натуральные средства для лечения и ухода за зубом мудрости

Когда зуб мудрости начинает прорастать возникает ощущение дискомфорта.

Но интенсивность их может варьироваться в зависимости от человека. Поэтому есть те, кто пытается найти травяные средства, чтобы получить облегчение.

В популярной сфере считается, что есть некоторые растительные лекарственные средства, которые могут помочь облегчить симптомы. Итак, давайте узнаем про них более подробно.

Во-первых, помните, что перед любой острой болью во рту, не стесняйтесь обращаться к своему стоматологу. Он лучше, чем кто-либо, будет знать, как посоветовать вам наилучшее лечение. Во-вторых, ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением или прибегать к природным средствам без медицинского разрешения.

3 травяных средства от зуба мудрости

Боль, производимая зубом мудрости, совсем не похожа на боль, вызванную разрушением зуба. Но она может появляться и исчезать и даже проявляться по-разному, например, с головной болью или болью на одной стороне лица.

Обычно до момента экстракции обычно рекомендуется прием обезболивающих. Тем не менее, некоторые растительные лекарственные средства могут помочь вам на мгновение облегчить симптомы.

1. Тимьян

Тимьян был часто используется в качестве обезболивающего средства, особенно для зубов. Это связано с содержанием в нем тинола и карвакора. Двух компонентов, которые, согласно различным исследованиям, будут оказывать антибактериальное, отхаркивающее, противокашлевое и антимикробное действие.

К тому же, в 2014 году исследование показало, что тимьян обладает противовоспалительным действием, сходным с ибупрофеном.

В общем, его использование рекомендуется в качестве жидкости для полоскания рта (настой тимьяна) или в качестве добавки к обычному средству для полоскания рта. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем применять эти советы на практике.

Продолжение на следующей странице:

2. Гвоздичное масло

Гвоздичное масло содержит эвгенол, который обладает не только обезболивающим, но и антибактериальным действием. По этой причине это может быть интересным вариантом для облегчения боли. А так же предотвращения инфекций после удаления.

Исследование, указывает на то, что гвоздичное масло поможет реминерализовать зубы.

Хотя это было исследование in vitro, и необходимы дальнейшие исследования, его выводы о возможной пользе для здоровья зубов интересны.

Как правило, желательно опустить ватный тампон с маслом гвоздики и поместить его прямо в область боли. Помните: перед использованием естественного лечения проконсультируйтесь с врачом.

3. Валериана

Хотя он лучше всего известен своими успокаивающими свойствами, валериана может помочь облегчить боль, вызванную удалением зубов мудрости. Это потому, что иногда эта боль вызвана воспалением нервов, а его седативный эффект может помочь нервам расслабиться.

К тому же исследование 2018 года отметило, что одновременное использование экстрактов корня валерианы и репы будет иметь обезболивающее действие. Которое будет благоприятно действовать во время острой и хронической фаз боли.

Большим преимуществом настойки валерианы является то, что вы не только избавите себя от дискомфорта, вызванного зубами мудрости. Но и расслабите все свое тело и сможете хорошо выспаться ночью.

Напоминаем, что перед тем, как начать использовать растительные лекарственные средства, следует проконсультироваться с врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх