На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Правильное питание. Меню на каждый день. Универсальный рецепт

Когда мы ищем ответ на большинство вопросов, то обычно подставляем слово «правильно». Ведь вариантов решения любых проблем обычно всегда несколько. Наша задача выбрать наиболее оптимальный вариант из предложенного многообразия, и, конечно, мы хотим, чтобы именно он и оказался правильным. Сегодня мы будем обсуждать такой тонкий вопрос, как правильное питание. Если научиться питаться правильно, то можно решить множество проблем со здоровьем (они, ведь никому не нужны), или совсем их не допустить. Но, выйти именно на правильный рацион питания очень непросто. Ведь все мы работаем (иногда очень много) или учимся. За всеми этими заботами уже как-то и не до рецептов правильного питания. Наше меню, при современном режиме дня, ой как далеко от правильного. Но, тем не менее, давайте попробуем составить некий рецепт или примерное меню именно такого режима питания.

Правильное питание. Почасовое меню на каждый день

 Это не конкретное меню, то есть где описано, какие блюда нужно есть, чтобы в итоге меню получилось идеальным. Это скорее некий почасовой шаблон правильного питания,придерживаясь которого определённое время, Вы в итоге приучите себя к нему, и научитесь питаться правильно.

 В этом меню мы будем отталкиваться от нашего организма, а точнее от его потребностей в тех или иных разновидностях продуктов в определённый промежуток времени.

Завтрак

 Наше питание начинается практически с самого пробуждения. Когда, кто встаёт, это несколько другой вопрос. Здесь есть определённый «коридор» по времени, а именно, утром, с 5-ти часов – до 7-ми. Здесь мы полностью должны подстраиваться под наш кишечник. Это его время. После пробуждения нужно попить чистой воды, и лучше, чтобы она была тёплой. Также, утро, это время для витаминов. Здесь есть два хороших варианта – это свежевыжатые соки из полезных фруктов, или сами фрукты в свежем виде. При этом, фрукты нужно подбирать по сезону.

Обед

 Далее наступает обед. Это тоже определённый временной промежуток, а именно с 12-ти часов и до 14-ти. Здесь нужен своеобразный пищевой «дуэт» — овощи (картофель здесь нужно исключить) и пища белковая. Что касается белков, то их много в мясных блюдах, также это могут быть блюда рыбные. Но, здесь речь не идёт про консервы или различные виды колбасных изделий. Всё только натуральное! Также, следует включить в обеденное меню овощные супы (лучше всего из бобовых), яйца, творог (с зеленью, солёный) и кефир(но, ни как не молоко!). Что касается овощей, то жарить их на обед не нужно. Идеальный вариант, это овощи варёные, а ещё лучше их потушить. Сладкое в этот промежуток времени кушать, вообще не следует.

Рыба и овощи

 Важный момент! Когда после обеда пройдёт два с половиной часа, то можно пить чай. Но, сахар в него класть не нужно. Замените его мёдом. Раньше 2-х с половиной часов чай пить не следует. После пищи богатой белками воду не пейте. Пусть желудок всё это нормально переварит. Когда попьёте чай, то дальше можно пить простую чистую воду. Если говорить конкретно именно про воду, то в день выпитое её количество минимум должно равняться 1,5-ра литрам.

Ужин

 Далее, время ужина. В идеале, это 18 часов. Можете чуть «припоздниться», но до 19-ти часов всё равно нужно с ужином заканчивать. Здесь уже на первое место выходят углеводы, а не белки. Хорошо для этого подходят каши, но только не на молоке, а на воде, плюс к ним, ещё и овощи. Можно приготовить простую кашу из сырой гречки,которую заранее заливают кефиром. Правда, она хороша, если Вы уже достаточно привыкли к подобным блюдам.

 После окончания ужина, пьём только одну воду. Уже чуть позже, то есть на ночь, можете позволить себе творог, или, например, кефир. Как говорят, если приучить себя к такому правильному питанию, то чувство голода в течение всего дня к Вам, скорее всего, просто не придёт.

 А вот один из вариантов правильного питания для похудения на каждый день. Смотрим это видео.

  А вот ещё очень хорошее видео. Его посмотреть советую обязательно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх