На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Уход за кожей вокруг глаз: советы красоты

Кожа вокруг глаз особенно чувствительная и нежная. Из-за отсутствия подкожного жира она более восприимчивая к старению.

Именно поэтому важно уделять коже вокруг глаз внимание. Следуйте этим советам, чтобы позаботиться о коже в этой деликатной области и успеть отсрочить эффект времени на время.

Поскольку ваши глаза особенно активны в течение дня, от мигания до выражения своих эмоций. И это может привести только к преждевременному старению.

К тому же, генетические причины, ультрафиолетовые (УФ) лучи, внешние факторы стресса и образ жизни. Которые также могут привести к более быстрому старению кожи вокруг глаз.

Некоторые общие проблемы в области глаз:

Темные круги
Тонкие линии
Сухость
Отеки (включая мешки под глазами)

Популярные способов ухода за кожей вокруг глаз

Однако, независимо от того, сколько вам лет, никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы дать вашим глазам любовь, которую они заслуживают. Вот несколько простых советов по уходу за кожей вокруг глаз. Добавьте их к своей рутине красоты сегодня.

Увлажнение для ухода за кожей глаз

Увлажнение кожи является одним из тех важных шагов. Представь нашу кожу как виноград. Когда он теряет воду, он начинает уменьшаться и могут появиться морщины.

Но как только вы вернете эту воду обратно, она может помочь заполнить и потенциально уменьшить появление линий и морщин. То же самое относится и к нашей области глаз.

Наиболее частый вопрос об увлажнении этой части лица заключается в том, можно ли использовать увлажняющий крем для лица для кожи вокруг глаз. Ответ — да. Если это не вызывает раздражение кожи.

Но знайте, что, поскольку кожа вокруг глаз тонкая, она может быть чувствительной к обычному крему для лица. Если вы чувствуете покалывание или ваши глаза слезятся или краснеют. То, избегайте использования обычного увлажняющего крема для лица и вместо этого приобретите крем для глаз.

Кремы для глаз часто состоят из ингредиентов, которые с меньшей вероятностью оказывают вредное воздействие на глаза, но содержат достаточно активных ингредиентов, которые могут помочь уменьшить морщины и тонкие линии.

Проверьте ингредиенты

Когда вы ищете правильный крем для глаз, важно знать, какие ингредиенты вы должны искать. Ниже вы найдете ингредиенты, которые рекомендуется выбирать в соответствии с вашими потребностями и всегда под наблюдением врача.

От тонких линий

Помимо увлажняющих компонентов, используемых для уменьшения потери влаги, вам нужно искать ингредиенты. Которые обеспечивают немедленный «заполняющий» эффект.

Для этого результата, выберите более мощные ингредиенты, которые были связаны со стимуляцией производства коллагена. К ним относятся:

Ретиноид (по рецепту)
Ретинол (без рецепта)
Производное витамина А
Пептиды

Продолжение на следующей странице:

От гиперпигментации (темные круги)

Для борьбы с гиперпигментацией (темными кругами), то вам необходимо обратить внимание на следующие ингредиенты:

Арбутин
Гидрохинон
Койевая кислота
Витамин с
Соя
Ниацинамид (витамин B-3)
Азелаиновая кислота

От отеков

Средство от опухших глаз достаточно простое. Например выспаться или выпить достаточное количество воды. Но когда дело доходит до ингредиентов для ухода за кожей, следующее может помочь уменьшить отеки:

Кофеин
Зеленый чай и кофе ягоды полифенолы
Дипептид-2 (Eyeliss)
Трава ивы

Итак, вот общие советы по уходу за кожей вокруг глаз.

Для более общих опасений по поводу кожи вокруг глаз, ищите антиоксиданты. Эти мощные ингредиенты помогают устранить свободные радикалы в коже. Вызванные ультрафиолетовым излучением, курением и загрязнителями. Мало того, они также могут помочь замедлить процесс старения.

Ищите следующее:

Витамин с
Витамин Е
Зеленый чай
Витамин B-3 (ниацинамид)

При уходе за кожей будьте добры

От снятия макияжа с глаз до нанесения продуктов на кожу вокруг глаз важно быть особенно аккуратным. Кожа под глазами очень тонкая, поэтому дополнительное давление в нашей повседневной деятельности может способствовать появлению дополнительных тонких линий.

Ниже приведены некоторые советы о том, как быть более тонким во время процедуры ухода за кожей:

Продолжение на следующей странице:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх