На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 лечебных медовых рецепта для быстрого устранения боли и активизации заживления и исцеления!

Приготовьте эти целебные смеси и вы избавитесь от боли и болезней!

Медоносные пчелы — одно из чудес природы. Продукты пчеловодства обладают антибактериальными свойствами, действуют как увлажнитель кожи, сохраняют молодость, снимает кашель и боль в горле.

Отвары трав становятся в тысячу раз целебнее, если в них добавлять мед.

Мы предлагаем вам 5 настоев с различными продуктами и специями, которые вместе с медом дают действительно эффективные лечебные средства для нашего здоровья. Приготовьте эти целебные настои с медом и добейтесь здоровой жизни.

1. Лимон и мед
Конечно, это номер один. Лимон + мед = потрясающе. Когда снижается защита и наступает сезон гриппа, добавление лимона и меда (в чай ​​или смузи или кашу) — это здорово, чтобы почувствовать себя лучше.

Вам понадобится:

1 стакан меда
1 столовая ложка лимонной цедры
2 свежих ломтика лимона и 50 мл лимонного сока

Вылейте 1 чашку меда в кастрюлю и добавьте 1 столовую ложку тертой цедры лимона. Нагрейте их вместе в течение примерно 10 минут, сохраняя при этом температуру относительно низкой. Около 46 градусов по Цельсию.

В результате это очень хорошо выделяет ароматизаторы. После этого добавьте лимон и лимонный сок. Перемешайте и храните в прохладном месте.

Особенно полезно использовать, если у вас простуда или кашель. Лимон может ослабить мокроту, в то время как мед успокаивает раздражение.

2. Корица и мед
Смесь меда и корицы — одна из самых сильных, потому что они составляют очень хорошую комбинацию. И тот, и другой обладают очень полезными для здоровья свойствами, когда бы вы ни принимали эту смесь.

1 стакан меда
4-6 палочки корицы, измельченной в кофемолке до состояния порошка (выбирайте цейлонскую корицу, чтобы получить лечебный эффект)

Вылейте 1 чашку меда в кастрюлю и добавьте измельченную корицу. Нагревайте в течение 10 минут на медленном огне, а затем оставьте ее на 2 часа остывать.Хранить в стеклянной банке.

Корица полна антиоксидантов, обладает противогрибковыми свойствами и помогает преодолеть застой и очистить пазухи. Только с половиной чайной ложки в день можно нормализовать уровень холестерина.

3. Имбирь и мед
Вкусно, но главное, полезно для здоровья. От простуды до боли в желудке имбирь и мед могут помочь, благодаря своим уникальным свойствам.

1 стакан меда
1 столовая ложка мелко нарезанного корня имбиря
Щепотка имбирного порошка (по желанию)

Вылейте 1 чашку меда в кастрюлю и добавьте 1 столовую ложку мелко нарезанного имбиря. А также Вы можете добавить щепотку имбирного порошка, если хотите, но она имеет сильный аромат. На слабом огне оставьте смесь на 10 минут. Когда все будет готово, оставьте настой на 2 часа остывать.

Имбирь улучшает кровообращение, выводит токсины из организма и помогает избавиться от болей и озноба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх