На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 эффективных домашних средств от бородавок

Во-первых, бородавки вызваны вирусом: папилломой человека (ВПЧ). Который способствует быстрому и внезапному развитию клеток и считается доброкачественным видом опухоли.

Эти образования, которые появляются на коже, особенно заразны, их цвет и размер варьируются и могут проявляться в любой части тела. Но некоторые могут исчезнуть естественным путем, хотя и появляются новые. Они обычно встречаются в таких областях, как руки, ноги, спина, грудь и лицо.

Во-вторых, чтобы предотвратить развитие бородавок, желательно употреблять продукты, богатые витаминами А и С. А так же пить много воды в день и употреблять сырые овощи. К тому же, «нежелательной» пищи следует избегать.

Домашние средства для устранения бородавок

Яблочный уксус

Этот продукт является одним из наиболее эффективных для лечения бородавок. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, белков, бактерий и ферментов. Сидровый уксус обладает антимикробными свойствами. И к тому же помогает снизить уровень сахара в крови, похудеть , является отличным союзником для здоровья коронарных артерий и помогает предотвратить рак.

Инструкции

Замочите хлопковую ткань в яблочном уксусе
Примените, нажимая на область, где бородавки так, чтобы уксус проникал в кожу
Оставьте на время. Но не менее получаса.
Выполняйте эту процедуру один раз в день. Бородавки высохнут, пока они не оторвутся полностью.

Эфирное масло чайного дерева

Это домашнее средство особенно известно своими целебными свойствами при лечении инфекций, поражающих кожу. Мало того, это антимикробный, антибактериальный и противогрибковый.

Инструкции: нанесите несколько капель этого масла на пораженный участок и повторите лечение два-три раза в день.

Чесночная паста

Чеснок одно из наиболее известных домашних средств. Которое позволяет использовать его для лечения множества заболеваний благодаря его целебным и лечебным свойствам.

Инструкция

Перетрите зубчик сырого чеснока, чтобы сделать пасту. Если вы хотите увеличить свой потенциал, добавьте лимон и дайте ему действовать в течение нескольких минут.

Поместите его в пострадавший район перед сном и покройте его повязкой или лентой.
Утром, проснувшись, очистите помещение.
Повторяйте эту процедуру, пока бородавка не отсоединится и не упадет.

Разъяснение. Чеснок может бороться с бородавками, маленькими или большими. Но последние требуют немного больше работы, и лечение может быть продлено до двух месяцев. Не сдавайся и будь настойчивым.
Продолжение на следующей странице:

Банановая кожура

Говорят, что банановая кожура является одним из самых эффективных природных средств. Потому что в кожуре банана содержится салициловая кислота и большое количество калия. Что и является особенной комбинацией для сушки бородавок и их удаления.

Инструкции

Итак, снимите банановую кожуру. Поместите ее внутренней стороной на бородавку и закрепите участок лентой или повязкой. Выполняйте эту процедуру каждую ночь перед сном. Вы можете делать это два раза в день и повторять, пока не достигнете ожидаемых результатов.

Орегано масло

Это домашнее средство идеально подходит для борьбы со многими видами патогенов и микробов. Благодаря своим свойствам он позволяет нам укреплять иммунную систему, он является эффективным анальгетиком. И к тому же фунгицидом, противопаразитарным, антибактериальным, противовирусным и анестезирующим средством.

Инструкции

Итак, с помощью пипетки нанесите около 3 капель этого масла на бородавку. Повторяйте процедуру не менее 3 раз в день.

Другие домашние средства, которые вы можете использовать

— Луковый сок. Как чеснок, лук помогает устранить бородавки. Во-первых, чтобы сделать домашнее средство с ним, порежьте лук на кусочки и дайте ему посолить в миске. Во-вторых, извлеките его сок и нанесите на пораженный участок один раз в день, на ночь и повторите эту процедуру в течение 2 недель.

— Одуванчик. Это растение особенно рекомендуется использовать для лечения бородавок, которые поражают область лица и шеи. Удалите жидкость из стебля растения и наносите на бородавки каждый день, пока не увидите положительные результаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх