На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот как ухаживать за руками зимой и избежать покраснений и сухости кожи

Зимняя погода всегда не самым лучшим образом влияет на состоянии кожи. И руки становятся одними из первых, кто страдает от низких температур.

Мы используем свои руки для многих видов деятельности, и не всегда можем носить перчатки, когда мы их используем.

Во-первых, тыльная сторона рук имеет мало элементов защиты от холода и легче обезвоживается. Именно поэтому кожа становится сухой. Мало того, холод вызывает покраснение, раздражение и трещины.

Причины, связанные с трещинами в руках

Во-вторых, не только холод влияет на руки. Есть некоторые характеристики, не связанные с зимой, которые могут усугубить симптом.

Нечто общее — это внезапные изменения температуры. Например, выход из тёплого помещения на холод. В таких случаях кожа испытывает особенный стресс.

Мало того, как мы ожидаем, холод сушит кожу. Но может случиться так, что мы часто моем руки, полагая, что мы увлажняем кожу. Однако это не всегда так. Наоборот, влага может быть непродуктивной с холодом окружающей среды, увеличивая трещины.

Меры против сухости и трещин на руках

Но есть определенные меры, которые мы можем применить, чтобы избежать холодные потрескавшиеся руки. Мы расскажем вам некоторые из них:

Вымойте теплой водой, которая не холодная и не горячая.
Используйте перчатки: по возможности защищайте руки перчатками, как от погодных условий, так и от раздражителей. Важно, чтобы кожа не вступала в непосредственный контакт с токсичными веществами и чтобы пальцы оставались при теплой температуре.

Увлажняйте с помощью кремов: не все кремы полезны для рук зимой. Рекомендуется использовать те, которые специально разработаны для увлажнения сухой кожи. Например с некоторыми соединениями, полученными из овса.

Продолжение на следующей странице:

Полезные домашние препараты

К тому же есть домашние препараты, которые мы можем порекомендовать вам для облегчения вашего состояния. Эти формулы в основном направлены на улучшение увлажнения кожи и использование нераздражающих веществ.

Среди полезных домашних препаратов:

Вазелин: просто используйте его один, без добавок. Вазелин способен образовывать изолирующий барьер для кожи, который препятствует проникновению холода. Рекомендуется применять один раз в неделю.

Пшеница: теплые отруби пшеницы — еще один полезный продукт для кожи рук. Нужно приготовить горячую жидкость, затем дает постоять. Ванночки из отрубей особенно полезны для кожи рук. Они питают и увлажняют.

Мед: мед обладает многими полезными свойствами для кожи. Для случая, с которым мы имеем дело, мы знаем, что он может образовывать изолирующий слой на руках.

Чтобы не наносить его напрямую, его обычно смешивают с маслом, нагревают и дают постоять. Проблема этого препарата в том, что он окрашивает то, к чему мы прикасаемся. Поэтому рекомендуется проводить лечение в те моменты, когда нам не нужно использовать наши руки для других действий.

Яйцо: яичный желток является натуральным увлажняющим средством. Непосредственно его можно наносить на десять-двадцать минут. Выполнять эту процедуру стоит три раза в неделю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх