На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот как правильно использовать календулу, чтобы нормализовать рН и устранить воспаление

А также она помогает организму активно восстанавливать клетки! Но и это ещё не всё, узнайте больше!

Чай из сухих цветов эффективно помогает избавиться от проблем с пищеварением, воспаления и менструальных болей.

Календула является одним из самых известных лекарственных растений в мире. Большинство людей знают, что цветочная мазь календулы — отличная поддержка для заживления ран.

Растение является членом семейства ромашек, а его ярко-оранжевые цветы придают цвет лугам и садам с июня по сентябрь.

Известная как calendula officinalis, она принадлежит к семейству сложноцветных и предположительно происходит из Атласских гор Северной Африки. В Центральной Европе его культивируют с 12-го века как лекарственное растение.

Преимущества и компоненты чая календулы
Публикации « Индийского журнала фармацевтической науки и исследований» за 2015 год в значительной степени посвящены календуле как лекарственному растению. Они смогли продемонстрировать следующие полезные эффекты календулы :

Она была протестирована против нескольких штаммов бактерий и грибков и показала сильные противомикробные и противогрибковые свойства.

В результате помогает при заживлении ран как внутри, так и снаружи. Это касается как открытых ран, так и ожогов. А также это растение обладает противовоспалительным действием. В результате обеспечивает быстрое заживление ран. Поэтому оно в основном используется благодаря своим бактерицидным и противовоспалительным свойствам.

Она обладает мощными антиоксидантными свойствами. В результате помогает нормализовать рН организма. А также помогает организму восстанавливать клетки.

В лечении ВИЧ это лекарственное растение может сыграть роль в будущем.

А также существуют другие лекарственные применения для этого растения. Мазь календулы и крем имеют лечебные свойства, которые помогают в лечении кожи. Как упоминалось ранее, противовоспалительные свойства, которые она содержит, помогают восстановить эпидермис, а также являются сильнодействующим средством против воспаления кожи.

Вы можете легко посадить ноготки в своем саду или на балконе:

Однолетнему растению нужно солнечное место и рыхлая почва, богатая гумусом. С апреля по июнь вы можете просто сеять семена прямо в горшке.

А также идеально растёт вместе с овощами, такими как тыква, помидоры, огурцы. Клубника и различные травы, такие как петрушка или настурция, также могут извлечь выгоду из календулы как соседа.

Чтобы сделать собственный чай из календулы, лучше собирать цветы в солнечный и сухой день. Положите их на полотенце или бумагу. Следует спрятать их от прямых солнечных лучей, иначе активные компоненты будут потеряны.

Вы можете держать высушенные цветы в сухом и темном месте до года.

Как приготовить чай из календулы
Чай календулы приятен на вкус и может помочь при различных недугах:

Отек во рту и горле.
Раны во рту (скажем, после лечения зубов).
Расстройство желудка
Бактериальные инфекции в желудочно-кишечном тракте.
Менструальные судороги

Добавьте от трех до пяти сухих цветов в 250 мл кипящей воды.
Оставьте чай на пять-десять минут.
Поскольку некоторые активные компоненты остаются в цветах, вы можете пить чай с цветами календулы.

Чтобы эффект календулы развивался оптимально, вы должны пить примерно три чашки в день.

Совет: сухие ноготки также подходят в качестве добавок для ванн при менструальных проблемах и кожных заболеваниях, таких как экзема, сыпь и зуд.

Для этого вскипятите около литра воды с горстью цветов календулы и добавьте настой в воду. Принимайте ванну около пятнадцать минут.

Вы можете использовать отвар цветков календулы как лосьон для кожи. Храните отвар в холодильнике и протирайте кожу после умывания и не смывайте его. Ваша кожа будет выглядеть более молодой, а ровный тон кожи без прыщиков и воспаления будет радовать женщин всех возрастов.

А также рекомендуем вам: Очистите организм от паразитов и нормализуйте свой вес с помощью этой смеси (рецепт)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх