На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как лечить хронические заболевания спирулиной

Эта водоросль имеет сильный цвет между голубоватым и зеленоватым. Этот интенсивный цвет она имеет из-за содержания хлорофилла, а голубоватые тона — из-за присутствие фикоцианина.

Спирулина — это мощная пища, которая обеспечивает пищеварительную систему белками, которые легко перерабатываются и перевариваются, а также обеспечивает наш организм большой питательной ценностью.

Эти зеленоватые водоросли являются отличным союзником для лечения и профилактики хронических заболеваний!

Среди основных питательных ценностей мы можем выделить аминокислоты, витамины в большом количестве. А также наличие минералов, таких как калий, железо, магний, сера и фосфор. А также содержатся незаменимые жирные кислоты.

Хронические заболевания и спирулина
Преимущества этой пресноводной водоросли бесчисленны! Особенно помогает похудеть, улучшить пищеварение, противодействует симптомам аллергии, укрепляет иммунную систему, способствует сердечно — сосудистой системе и помогает предотвратить рак.

ЮНЕСКО считает спирулину «пищей тысячелетия».

Профилактика и лечение хронических заболеваний с помощью спирулины
Хронические заболевания вызывают неисчислимые проблемы, такие как инвалидность, боль, плохое качество жизни и отнимают много жизней. К счастью, сегодня мы знаем, что у нас есть спирулина в нашей борьбе со многими хроническими заболеваниями, такими как:

Рак и опухоли: из-за большого количества антиоксидантов, таких как витамин Е, бета-каротин, фикоцианин и фермент, называемый супероксиддисмутазой. А также эта замечательная водоросль обладает защитным эффектом от вредного воздействия радиации, которому подвергаются люди, когда они получают лучевую терапию.

Спирулина оказывает регулирующее действие на глюкозу, которое имеют сложные углеводы, магний, хром и витамины B1, B12 и B3.

Лечит сердечно-сосудистые заболевания

А также помогает лечить сердечно-сосудистые заболевания. Особенно такие как гипертония, инсульт и сердечный приступ. Поскольку защищает сердечно-сосудистую систему благодаря незаменимым жирным кислотам, витаминам Е и В6 и содержащемуся в нем селену. А также снижает уровень холестерина в крови за счет гамма-линоленовой кислоты и ниацина.

Облегчит артрит и ревматизм
С этими дегенеративными состояниями борются антиоксиданты, гамма-линоленовая кислота, серин и пантотеновая кислота, обнаруженные в спирулине.

Некоторые минералы, которые легко усваиваются, также присутствуют в спирулине, такие как магний, кальций, фосфор, калий и цинк. В результате способствуют укреплению костей. Предотвращают потерю плотности кости, которая может вызвать опасные переломы, остеопороз и остеопению.

Помогает укрепить иммунную систему
Эти мощные сине-зеленые водоросли являются отличным союзником нашей иммунной системы. Благодаря арсеналу полисахаридов, которыми он обладает (Ca-Spirulan), антиоксидантами (витамин Е, бета-каротин и фикоцианин), а также аминокислотами, такими как аланин и пантотеновая кислота.

Аналогично, вирусы, эти грозные мутантные организмы, которые так сложно победить, имеют смертельного врага в спирулине. Из-за фикоцианина, сульфолипидов и Ca-спирулана, которым она обладает.

Дополнительные преимущества спирулины

Это помогает значительно похудеть, если вы употребляете девять граммов в день. Хлорофилл, полисахариды, ферменты, фенилаланин и хром, присутствующие в спирулине, помогают достичь идеального веса.

Каротиноиды и рибофлавин, содержащиеся в спирулине помогают здоровью глаз.

А также помогает предотвратить анемию из-за высокого уровня легко усваиваемого железа, магния, фолиевой кислоты и витаминов B6 и B12.

Даёт большой стимул к активизации работы мозга, благодаря его аминокислотам (валин, лейцин, изолейцин и ниацин). А также за высокое содержание витаминов В3, В1 и цинка.

Как употреблять спирулину
Эта мощная морская водоросль может быть достигнута в различных презентациях. Например, порошок спирулины очень легко можно добавлять в соки и смузи.

А также рекомендуем вам: Продукты, которые уменьшают слизь и избавляют от мокроты и воспаления

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх