На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Самые опасные пищевые добавки. Узнай что скрывается в составе продуктов питания

Найти экологически чистые продукты в настоящее время очень сложно. Становится всё сложнее купить продукт без различного рода синтетических стабилизаторов, эмульгаторов или красителей. И тебе крупно повезло, если эти добавки относительно безопасные, но таких существует всего несколько десятков. А общее количество пищевых добавок исчисляется тысячами, и каждый год появляются новые.

 

Многие из них являются чрезвычайно вредными для человеческого организма, потому что они распадаются на токсичные элементы при температуре человеческого тела или под воздействием желудочного сока. Они способны вызвать кишечные расстройства, сыпь или даже рак. «Так Просто!» рекомендует тебе ознакомиться с переченем наиболее опасных пищевых добавок и узнать, как они влияют на твой организм.

опасные пищевые добавки

 

РАСШИФРОВКА

 

  1. О! — опасный
  2. ОО!! — очень опасный
  3. (З) — запрещенный
  4. РК — вызывает кишечные расстройства
  5. РД — нарушает артериальное давление
  6. С — сыпь
  7. Р — ракообразующий
  8. РЖ — вызывает расстройство желудка
  9. Х — холестерин
  10. П — подозрительный
  11. ВК — вреден для кожи

 

Большинство производителей позиционируют свои товары как экологически чистые. Нам вселяют уверенность, что они абсолютно безвредны, но мало кто читает состав этих продуктов. А если и читает, то вряд ли разбирается в этих аббревиатурах и сокращениях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх